19 апреля, 2024

Россияне участвуют в первой в сезоне скелетонной гонке на чемпионате мира по скелетону | Спортивный

IGLS, Австрия (AP) — Пара российских фигуристов открыла олимпийский сезон победой на чемпионате мира по скелетам в пятницу.

Александр Третьяков и Елена Никитина сплотились во втором круге соревнований.

Третьяков выиграл мужскую гонку над латвийцем Martins Dokors на 0,07 секунды за 1 минуту 45,07 секунды. Третьим стал Кристофер Гротер из Германии со временем 1: 45,23.

Никитина выиграла женскую гонку со временем 1: 47.49, что дает преимущество на десять секунд над Кимберли Босс из Нидерландов. Бельгиец Ким Миллиманн финишировал третьим со временем 1: 47,62.

Дукурс — обладатель 85 медалей Кубка мира — лидировал в мужской гонке после первого круга. Мейлеманс лидировала в женской гонке на полпути.

Это был тяжелый день для США: Келли Кертис заняла девятое место, одержав победу над американкой. Это был второй старт Кертиса в финале чемпионата мира.

«Все знают, какова конечная цель в феврале», — сказал Кертис. «Я стараюсь разбить это на управляемые части, использовать день за днем ​​и собирать что-нибудь приличное в день соревнований каждую неделю».

Меган Генри заняла 10-е место в женском спринте, а Кэти Оландер, которая участвовала в своих первых пятых Олимпийских играх в том, чем она планирует стать в прошлом сезоне, была 16-й.

Среди американцев Остин Флориан был 23-м, а Джон Дейли — 24-м.

«Сегодня мы еще не закончили, и мы уже перегруппировываемся, поэтому мы готовы к гонке на следующей неделе», — сказал тренер сборной США Тави Латур. «Давление может сказаться на вас в олимпийском сезоне, и я думаю, что мы видели некоторые из них сегодня».

В субботнем расписании австрийской трассы чемпионка мира Кайли Хамфрис входит в число тех, кто собирается соревноваться в женском монобобе, а также в первой гонке по бобслею за два сезона. Завершится он в воскресенье гонкой на женских санях и соревнованиями по бобслею для четырех мужчин.