3 мая, 2024

Россиянин Медведев доволен победой и теплым приемом на Уимблдоне

Гранд-чемпионат Даниила Медведева, Уимблдон

ТЕННИС — УИМБЛДОН — Всеанглийский теннисный и крокетный клуб, Лондон, Великобритания — 5 июля 2023 г. Россиянин Даниил Медведев в действии во время матча первого круга против британца Артура Ферри REUTERS/Toby Melville

Даниил Медведев из России противостоял отчаянным усилиям 391-й ракетки мира Артура Ферри со счетом 7-5, 6-4, 6-3, одержав победу над 20-летним подстановочным знаком в среду, предприняв последнюю попытку принять серьезный вызов. на Уимблдоне.

27-летний Медведев лишь однажды дошел до четвертого раунда, хотя прошлогодний турнир он пропустил из-за запрета на участие российских игроков.

Третье семя какое-то время выглядело ржавым, поскольку Ферри, дебютировав на уровне тура, вывел его из себя своей устойчивой подачей и подходом к удару. Но Рейн сломался со счетом 5-5 в не очень динамичном первом сете, и с тех пор Медведев в целом контролировал ситуацию.

«Я очень нервничал, вчера не смог сыграть, поэтому был очень рад вернуться», — сказал Медведев в интервью на поле.

«Спасибо за теплый прием, особенно в адрес Артура, британского джентльмена. Это было здорово, потому что я не знал, какой прием я получу, и это было невероятно. Меня не везде любят за то, кто я есть, и иногда я сойти с ума на поле, но я буду любить Мое время здесь, и я надеюсь продлить его».

На бумаге это выглядело как самый большой несоответствие турнира.

Медведев, занявший третье место, выиграл титул US Open 2021, первое место в мире в прошлом году, и выиграл серию из пяти турниров в 2023 году. Поединок против Ферри, которому на следующей неделе исполнится 21 год, проходил в Американском колледже.

READ  Украина требует отстранить российских и белорусских спортсменов от Олимпиады-2024

Тем не менее, сын французских родителей, в том числе мать, которая играла на «Ролан Гаррос», выходил победителем почти при каждом ударе в матче, который до смешного начался с 40-минутным опозданием, пока организаторы ждали, когда откроется крыша.

The Ferry выиграли свои первые два служебных матча и, несмотря на то, что вышли на трейл 3-2, сразу же отреагировали на громкий рев толпы Court One.

Дотягиваясь до ворот так часто, как только мог, и уверенно бросая, он, вероятно, начал мечтать при счете 5:5, когда дождь выгнал игроков. Когда они вернулись через 20 минут, Ферри изо всех сил пытался восстановить свою силу, поскольку Медведев сразу же сломался и выиграл сет.

Медведев, чье долговязое телосложение ростом 6 футов 6 дюймов (198 см), казалось, противоречило его впечатляющему удару с земли, начал получать стабильную зарплату, сократив преимущество 3–2. Фери ненадолго выстрелил в толпу, когда сразу перешел к Лаву, но потерял подачу, позволив россиянину подавать.

Ферри не сдавался, атакуя сетку при каждой возможности, и, хотя он закрепился в большинстве игр на подаче Медведева, россиянину чаще всего удавалось выпутываться из неприятностей.