25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия бойкотирует «Оскар» из-за войны на Украине и не будет снимать фильм

Россия бойкотирует «Оскар» из-за войны на Украине и не будет снимать фильм

Россия не будет представлять международный художественный фильм на церемонии «Оскар» в следующем году, поскольку войска президента Владимира Путина продолжают вторгаться в Украину.

разнообразный, Голливудский репортер Другие СМИ сообщили во вторник, что Россия бойкотирует его. Церемония вручения премии «Оскар»Цитата из рекламы Российской Киноакадемии. Американская киноакадемия не сразу ответила во вторник на запрос Los Angeles Times о комментариях.

Как сообщает Variety, в знак протеста против действий Российской киноакадемии подали в отставку глава российского оскароносного комитета Павел Чухраш и несколько членов организации.

В письме, полученном российской журналисткой Ларисой Малюковой и цитируемом Variety, Чухраш осудил Российскую киноакадемию за принятие «одностороннего решения о главе комиссии» — шаг, который он назвал «несправедливым и незаконным». Как сообщает The Hollywood Reporter, Чухраш рассказал AFP, что Российская киноакадемия отказалась от вручения премии «Оскар» «за его спиной».

Как сообщает Variety со ссылкой на российского эксперта в области киноиндустрии Джоэла Шапрона, Николая Досталя, Сергея Сильянова, Владимира Котта и Андрея Зягинцева также исключили из числа претендентов на премию Российской киноакадемии.

Поговорите с Российским информационным агентством вкусроссийский режиссер Алексей Учитель заявил, что Российская киноакадемия «поступила, мягко говоря, безнравственно».

«В сложившейся ситуации мы должны показать, что российская киноиндустрия все еще существует, и мы должны номинировать фильм», — сказал он.

Однако российский режиссер Никита Михалков согласился на бойкот. Как сообщает Variety, сторонник Путина и глава Федерации кинематографистов России заявил, что «не имеет смысла» вносить российский фильм на рассмотрение в стране, которая «в настоящее время отрицает его существование».

С тех пор, как Путин начал свое наступление в феврале, Соединенные Штаты продолжали оказывать военную поддержку и помощь Украине. На вручении премии «Оскар» в этом году Американская киноакадемия Обратите внимание на «момент молчания Чтобы показать нашу поддержку народу Украины, который в настоящее время сталкивается с вторжением, конфликтами и предрассудками в пределах своих границ».

READ  Фермер втянут в ожесточенную пятилетнюю битву с племянником последнего российского царя из-за скромной грунтовой дороги на участке земли, используемом для съемок телешоу, в том числе «Знаменитости на ферме», и выигрывает последний раунд судебных разбирательств.

«Хотя фильм является для нас важным способом выразить нашу человечность во время конфликта, правда в том, что миллионы семей в Украине нуждаются в еде, медицинской помощи, чистой воде и экстренной помощи», — говорится в заявлении Академии во время церемонии.

«Ресурсов мало, и мы — как глобальное сообщество — можем сделать больше».

Российская киноакадемия и раньше регулярно вручала Оскары. в 2018 году, Звягинцев «Нелюбовь». Номинация на фильм на иностранном языке (теперь международный фильм).

95-я церемония вручения премии «Оскар» должна состояться 12 марта в театре «Долби» в Голливуде.