23 апреля, 2024

Россия выиграла решающий парный матч против США и вышла в финал Кубка Билли Джина Кинга

БРОГ — Россия вышла в финал Кубка Билли Джина Кинга после победы над США со счетом 2: 1 в решающем парном матче в пятницу.

Вероника Гутерметова А также Людмила Самсонова Победила американская пара Шелби Роджерс А также Коко Вандевеге Команды сыграли 6-3, 6-3 после разделения двух одиночных матчей в полуфинале.

Россия вышла в свой первый финал после 2015 года в так называемом Кубке Федерации.

«Мы чувствуем себя потрясающе, — сказала Гутермедова.

Россияне с нетерпением ждут своего пятого титула и в субботу на пражской арене O2 в финале сыграют с Австралией или Швейцарией.

Соединенные Штаты — самая успешная страна с 18 трофеями в турнире, но Россия вышла вперед 1: 0, когда Самсонова поднялась с сета. Слоан Стивенс 1-6, 6-4, 6-3.

Самсонова победила Стивенса в финальном сете в пятой игре, и снова в девятой игре, когда удар слева Стивенса увеличился, он изменил свой второй матч-пойнт.

Самсонова, которая обыграла Стивенса на Уимблдоне в этом году, дебютировала в одиночном разряде за Россию и сказала, что «немного нервничала».

«Но я был очень рад этой возможности; я очень доволен тем, как она была реализована», — сказал он.

Для Стивенса это было его первое поражение в турнире после финала 2017 года, закончившее пятиматчевую победную серию.

«Это немного разочаровывает, но в целом я играл не плохо и заставил ее играть лучше, чтобы сбить меня с толку», — сказал Стивенс.

Дэниел Коллинз Он упорно боролся, чтобы сравнять полуфинал 6-7 (9), 7-6 (2), 6-2. Анастасия Павлюченкова.

Американец реализовал своего 50-го победителя через 2 часа 42 минуты после своего первого матч-поинта.

«Я старался быть максимально гибким, и я пытался найти способ», — сказал Коллинз.

READ  Украинские войска удерживают ключевой город, Россия запускает больше ракет, заявил Зеленский

Коллинз восстановился после двух брейков в стартовом сете, прежде чем российский игрок отыграл сет-пойнт на тай-брейке и повел в счете.

Во втором сете они обменялись ранними перерывами и держали подачу, пока Коллинз не доминировал на тай-брейке.

В четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису 2019 Коллинз обыграла Павлюченкову в предыдущем поединке.

12 команд турнира были разделены на четыре группы по три в новом формате турнира. В полуфинал прошли только победители группы.