29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия выразила обеспокоенность в связи с записями об альтернативном газопроводе Пакистана



АНИ |
Обновлено:
13 июля 2021 г. 06:18 Там есть

Исламабад [Pakistan]. Газовая труба.
Источники, близкие к специальному помощнику премьер-министра (САПМ) по электроэнергии и нефти, обнародовали информацию.
Это повлияет на отношения Пакистана с Россией. Пакистан и Российская Федерация подписали измененное Межправительственное соглашение (МПС) 28 мая в Москве по проекту газопровода «Пакистанский поток» (PSGP), и теперь две страны подписали Соглашение о партнерстве (SHA) в течение 60 дней. Будет подписано . Подписание протокола запланировано на 27 июля.
Накануне визита делегации из 12 человек во главе с заместителем директора по внешнеэкономическому сотрудничеству и развитию топливного рынка А.А. Толпаровым МИД проинформировал Департамент нефти о проблемах Москвы. Как сообщает Business Recorder, с понедельника делегация провела четырехдневные митинги с Пакистаном.
7 июня Москва направила в Исламабад письмо, в котором сообщила, что российская делегация посетит Пакистан с 22 июня. Для переговоров о назначениях и соглашениях с заинтересованными сторонами номинированы компании ISGS и Buckstream, а также компетентные официальные лица с пакистанской стороны.
Нефтяное подразделение, ранее согласившееся на соединение с Россией трубопровода диаметром 56 мм, теперь рассматривает возможность использования трубопровода диаметром 42 мм, который является более дорогим.
Между тем США Поверенный в делах Анджела Эклер несколько дней назад встретилась с SAPM по вопросам энергетики и нефти и потребовала предоставить последнюю информацию о проекте газопровода.

Некоторые акционеры опасаются, что встречи американцев перед переговорами с русскими могут быть направлены на создание хаоса, что нежелательно на самом высоком уровне, сообщает Business Recorder.
Проблемы начались, как только было подписано пересмотренное МПС. Спустя двадцать семь дней после подписания соглашения CCOE (Комитет Кабинета министров по энергетике), собравшийся 24 июня, обратился в Нефтяное подразделение с просьбой завершить разработку альтернативного проекта газопровода в середине июля 2021 года, утверждая, что задержка повлечет за собой серьезные последствия. отрицательные последствия и что срок, установленный Верховным судом, уже превышен.
Нефтяное подразделение разработало альтернативный проект, в соответствии с которым нефтяное подразделение намеревается развивать трубопровод СПГ-3 в рамках консорциума Sui South, Sui North и Barco.
Нефтяное подразделение выступает за альтернативный проект, известный как газопровод Север-Юг, если переговоры с Россией в рамках ПСГП не увенчаются успехом. Предложение Подразделения нефти основано на решении Экономического координационного комитета (ECC) от 5 января 2018 года, согласно которому участок длиной 1150 км от Карачи до Лахора будет закрыт. Через трубку диаметром 42 дюйма.
Позже решение CCOE в ответ на письмо нефтяного подразделения в России проинформировало их о том, что Пакистан готов к переговорам о партнерском соглашении.
Между тем, специальный помощник премьер-министра Табиш Гухар уже поддержал Суи Саут и Суи Север в строительстве трубопровода СПГ-3 из Карачи в Лахор вместо ПСГ, утверждая, что страна не должна полагаться на внешнюю помощь по мере ее увеличения. Стоимость проекта, сообщает The News International.
Любая базовая работа по партнерскому соглашению и соглашению с Россией может занять более полутора лет. Кроме того, Нефтяной Дивизион решил не распространять гарантированную доходность на российскую сторону в отношении ее 26-процентной доли в газопроводе «Пакистанский поток».
По словам Табиша Гухара, было решено, что правительство не будет предоставлять суверенитет для получения прибыли любым иностранным инвестициям в Пакистане во всех секторах экономики, даже в экономическом и нефтеперерабатывающем секторах.
Российская Федерация ведет переговоры по этому плану с Пакистаном с 2015 года, и несколько восстаний привели к задержкам. Изменение структур, смещение дисбалансов до внесения поправок в МПС, если мы рассмотрим этот процесс с 2015 года, то в задержке виноваты власти Пакистана, а не Российская Федерация. (ANI)

READ  Бывшая жена российского миллионера заявила о банкротстве в Фонде благосостояния ОАЭ | Деловые и экономические новости