29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия запрещает украинцам посещать школы на оккупированных территориях, Медведев заявляет о «геноциде»

Россия запрещает украинцам посещать школы на оккупированных территориях, Медведев заявляет о «геноциде»

Власти оккупированных Россией территорий Луганской области издали «государственный» приказ о запрете использования всех украиноязычных книг и учебных материалов в школах, а также приказали удалить все такие материалы из школьных библиотек.

В письме, подписанном заместителем министра образования Луганска Лейлой Зотовой, руководителям и директорам всех школ, университетов и других учебных заведений региона рекомендуется обязательно удалить украиноязычные материалы.

«Уважаемые режиссеры! Министерство образования и науки Луганской Народной Республики (ЛНР) обращает внимание на обязательное изъятие из библиотек и профессиональных учебных заведений всех видов материалов (учебных, справочных, периодических), не разрешенных к использованию в образовательной деятельности. и др.) и наглядные пособия на украинском языке», — говорится в приказе.

Украинские новостные сайты, в том числе группа по проверке фактов, возглавляемая волонтерами Информационный напалм Во внутреннем «министерстве», впервые опубликованном на прокиевском Telegram-канале «Сходный», говорится, что приказ был подлинным. Исследователи «Kyiv Post» установили, что содержание инструкций и других публикаций «Министерства образования» ЛНР (ЛНРЭМ) всегда было только на русском языке.

17 января ЛНРЭМ объявила о проведении региональной «Олимпиады по русскому языку» для учащихся средних классов и широкой общественности. телеграмма На канале было показано видеообращение министра образования России Сергея Кравцова, который сообщил, что Москва передаст луганским педагогам и школьным библиотекам 1,3 миллиона книг русскоязычной литературы.

Другие интересующие темы

Генерал СВР — Год факта, вымысла и фантазии?

«Виктор Михайлович» — бывший инсайдер Кремля, который публикует в своей социальной сети, что происходит с президентом Владимиром Путиным и его ближайшим окружением.

По словам Кравцова, в ближайшие два года целью Кремля является полная интеграция «новых регионов», таких как Луганск, в национальную систему образования Российской Федерации.

А Информационный напалм В докладе о языковом указе ЛНР говорилось: «Это еще один факт постоянной политики агрессоров геноцида украинской нации, детей учат «воспитатели», завезенные из РФ, и все, например, украинский язык и литература. , становится объектом преследования за государственные атрибуты».

Так называемая Луганская Народная Республика (ЛНР) была создана в 2014 году, когда поддерживаемые Кремлем вооруженные группы с помощью российских войск свергли украинские власти в восточноукраинском регионе, граничащем с юго-западной Ростовской областью Российской Федерации. Москва первоначально отрицала военное вмешательство, но позже признала, что ее ополченцы захватили территорию, чтобы «защитить» русскоязычных, предположительно преследуемых национальным правительством Украины. Большинство независимых наблюдателей, в том числе репортеры «Kyiv Post», не нашли никаких доказательств в поддержку этих утверждений.

Бывший президент России, нынешний заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев на своем посту телеграмма Канал в среду категорически отрицал право Украины оставаться отдельно от России и предупредил, что дальнейшее сопротивление Украины российским военным приведет к полному уничтожению украинской нации. Независимость Украины невозможна, сказал он.

«Существование Украины опасно для украинцев… они понимают, что жизнь [with Russia] Лучше, чем смерть, на высоком общественном положении, которое им теперь не очень нравится. Их смерть и смерть их близких. «Чем скорее украинцы это поймут, тем лучше», — написал Медведев.

Посол МИД Украины Александр Шерпа ответил Медведеву. X (ранее Твиттер) 18 января оно заявило: «Это самый геноцидальный доклад России на сегодняшний день. Дмитрий «Демон» Медведев, 🇷🇺 вице-президент и бывший президент Совета безопасности, пишет: украинцы стоят перед выбором: остаться в составе России — или умереть вместе со своими семьями. Действительно.»

По сообщениям местных СМИ Западной Сибири, когда Медведев угрожал украинцам массовой смертью и уничтожением как нации, пророссийские активисты в отдаленном нефтедобывающем городе Нефтюганске объявили об открытии музея, «посвященного общим вещам украинского общества». Российская нация была отвоевана кремлевскими войсками, оккупировавшими Украину».

Согласно сообщению от 17 января, опубликованному на местном новостном сайте, экспонаты Нефть-НовостиВключает украинскую военную форму и снаряжение, а также предметы гражданского назначения, такие как газеты и детские книги на украинском языке, номера автомобилей, магнитофоны, медали и грамоты.

Денис Грибков, глава местного отделения общероссийской группы гражданских активистов под названием «Союз морской пехоты», заявил, что цель выставки — «показать и передать солидарность между россиянами и украинцами». [visitors] О братстве стран, входивших в состав Советского Союза.

Организаторы выставки планируют приглашать в музей группы взрослых граждан и школьников, для которых будут проводиться «просветительские» мероприятия о бывших украинских территориях, говорится в сообщении.

В отчете говорится, что со временем количество экспонатов будет расширяться по мере того, как российские войска возвращают все больше «предметов» из Украины.

READ  Министр Украины: поддержка G7 является ключом к долгой войне с Россией