28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия заявила, что сбила еще один украинский беспилотник под Москвой

Россия заявила, что сбила еще один украинский беспилотник под Москвой

Мэр Москвы Сергей Собянин присутствует на совещании под председательством президента России Владимира Путина по развитию дронов в индустриальном парке «Родново» в Москве, Россия, 27 апреля 2023 года. Sputnik/Михаил КЛЕМЕНТЕВ/Кремль через REUTERS/Архивное фото Получить лицензионные права

28 августа (Рейтер) — Россия заявила, что сбила украинский беспилотник, летевший в сторону Москвы, рано утром в понедельник, в результате инцидента, который в очередной раз ненадолго прервал полеты над столицей.

Власти сообщили о более чем дюжине попыток атак дронов на Москву за последний месяц, некоторые из которых привели к временному закрытию аэропортов.

По данным Минобороны, дроны, судя по всему, разведывают систему ПВО Москвы с разных сторон, поскольку самолет был сбит в понедельник в Люберецком районе к юго-востоку от столицы.

Государственное авиационное агентство Росавиация сообщило, что три аэропорта временно ограничили полеты, но с тех пор вернулись к нормальной работе.

Москва объявила о своих первых атаках беспилотников на столицу в начале мая, когда два дрона были запущены в Кремль, не причинив ущерба. С тех пор это стало частым явлением.

Большинство из них были перехвачены российской ПВО, но некоторые попали в здания в деловом районе столицы.

Украина редко берет на себя ответственность за нападения на российскую землю, хотя официальные лица часто выражают ими удовлетворение.

Репортажи Reuters и статьи Марка Тревельяна; Редактирование Марка Генриха

Наши стандарты: Принципы доверия для Thomson Reuters.

Получить лицензионные праваоткрывает новую вкладку
READ  Трагедия на австралийском пляже, вдохновившая глобальное движение за безопасность при разрывах | плавание