30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия заявляет, что Барби и Оппенгеймер не соответствуют нашим ценностям — POLITICO

Россия заявляет, что Барби и Оппенгеймер не соответствуют нашим ценностям — POLITICO

Министерство культуры Москвы настаивает на том, что блокбастеры западных фильмов противоречат российским ценностям и не достойны показа в кинотеатрах страны, на фоне призывов к правительству разрешить незаконные показы, несмотря на запрет со стороны Голливуда.

Вице-спикер российского парламента Владислав Даванков обратился к чиновникам с просьбой запустить пилотную схему, согласно которой кинотеатры смогут показывать популярные новинки, в том числе «Барби» и «Оппенгеймера», даже если студии откажутся лицензировать их в стране.

Однако в Отвечать Заместитель министра культуры Андрей Малышев, которого в четверг видело государственное информационное агентство ТАСС, отклонил апелляцию на основании своего выбора фильмов.

Он сказал: «Мы считаем, что фильмы, которые вы предложили посмотреть гражданам нашей страны, — Барби и Оппенгеймер — не отвечают целям и задачам, поставленным главой государства, по сохранению и пропаганде традиционных русских духовно-нравственных ценностей». Он сказал.

Это не первый раз, когда фильм Греты Гервиг стоимостью в 1 миллиард долларов смотрит на широкую аудиторию в России, о чем свидетельствует одна рецензия на государственное РИА Новости. предупреждение что она «искажает феминистское движение», изображая «сильных мужчин без детей» и «глупых мужчин».

Вместо этого, полагает Малышев, россияне хорошо используют отечественные произведения, такие как детский анимационный фильм «Чебурашка» — об озорном мохнатом существе, у которого возникают комические проблемы с властью. Далее он сказал, что фильм «Вызов», снятый на Международной космической станции при поддержке российского государства, также удобнее для просмотра.

По мнению министра, восполнение дефицита иностранного контента после ухода западных компаний из страны стимулировало развитие отрасли в стране. Однако на российском киносайте Чебурашка получил среднюю оценку 7,2 из 10. Кинопоиск.

Тем временем там Предупреждения Российские кинотеатры переживают беспрецедентно тяжелые времена из-за нехватки клиентов после того, как западные студии решили не экспортировать свои фильмы в страну после полномасштабного вторжения в Украину.

READ  Pathaan Rachel Ann Mullins о SRK: «Я не знала, кто он такой» | Болливуд