28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия заявляет, что из-за сбоя программного обеспечения бандиты наклонили космическую станцию

Россия заявляет, что «сбой в программном обеспечении» спровоцировал ее внезапный и неожиданный импульс после присоединения к Международной космической станции на этой неделе.

Искра двигателя заставила орбитальную лабораторию наклониться на 45 градусов со скоростью полградуса в секунду. Станция автоматически откачивала свой блок «Русская Свеста» и прикрепляла передовые грузовые ремесленные изделия.

Примерно через час власти смогли восстановить контроль над ситуацией. В дополнение к остановке импульсов, Нау были отправлены приказы, чтобы они не могли случайно выстрелить снова. НАСА настаивало на том, чтобы семь астронавтов на борту МКС не пострадали или что не было реальной опасности во время нежелательного движения, которое началось в 1634 UTC в четверг.

Роскосмос пролил немного больше света на то, что сегодня пошло не так. Нака, также известная как блок Многоцелевой лаборатории, была остановлена ​​станцией тремя часами ранее после напряженной встречи. Модуль, который создавался за последние 25 лет, вчера столкнулся со значительными проблемами с приводом и другими настройками при доступе к ISS. Он покинул космотром Пиконор в Казахстане 21 июля.

29 июля Многоцелевая лаборатория «Нока» была объединена с Международной космической станцией. Сказал Власть Роскосмоса Владимир Соловьев курирует российскую часть МКС.

«На всех уровнях полета модуля его соединительная система работала надежно и прочно», — продолжил астронавт, придавая ситуации наилучшее положительное вращение. «Во время окончательной сборки наблюдались небольшие колебания, которые были устранены стыковочной системой. Это привело к плавной стыковке и касанию на номинальной скорости, что привело к механическому соединению».

Нам сообщили, что после того, как Нака был присоединен к космической станции, программное обеспечение модуля было неправильно запущено для разделения его импульсов.

Из-за кратковременного сбоя программного обеспечения некорректно была выполнена прямая команда на извлечение машин модуля.

«Динамика стыковки работала надежно без какой-либо обратной связи и привела к закрытию как станции, так и механизмов объемной стыковки», — сказал Соловьев.

READ  Пятеро альпинистов погибли в метели на Эльбрусе в России

«Из-за кратковременного сбоя программного обеспечения была некорректно выполнена прямая команда на извлечение машин модуля, что привело к изменению общей ориентации помещения.

«С этой ситуацией быстро столкнулась двигательная установка модуля» Звезда «. На данный момент станция находится в своей нормальной ориентации, при этом все системы МКС и многоцелевых лабораторных модулей работают нормально. Разработан надежный внутренний интерфейс питания и управления, а также модуль интерфейса источника питания, подключенный к станции ».

Следующие шаги — убедиться, что станция находится в нормальном состоянии и функционирует должным образом после этой аварии или как Роскомос. Надень это«Завершение ряда процедур с двигательной установкой модуля« Наука »для обеспечения безоговорочной безопасности Международной космической станции и всего экипажа».

Квартал Наука будет подготовлен для использования жителями станции. Он предназначен для проведения научных экспериментов и установки стыковочного порта для просмотра аэрозольного замка и поделок для космических путешествий. С космической станции Россия разрешила своему модулю БИРЗ войти в NCHD.

«Сейчас команда занята уравновешиванием давления на Наукинский округ», — сказал Соловьев. «Это очень долгий процесс, потому что общий объем блока составляет около 70 кубометров. Днем бригада откроет цыплят, войдет в блок, выполнит необходимые шаги по очистке атмосферы и приступит к обычной рутинной работе. «

В результате этой драмы компания Boeing запустила на МКС свой беспилотный космический корабль Starliner. Плотина Первоначально до 3 августа. ®