25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия заявляет, что первая фаза войны завершена, поскольку ее продвижение в Украине, похоже, застопорилось.

Россия заявляет, что первая фаза войны завершена, поскольку ее продвижение в Украине, похоже, застопорилось.
вершина русский Генерал сделал одни из самых подробных на сегодняшний день общих замечаний о военной стратегии России в Украинапретендуя на «первый этап» русская армия План завершен, теперь его основное внимание сосредоточено на восточной Украине.

«В целом основные задачи первого этапа операции выполнены», — заявил в пятницу на брифинге первый заместитель начальника Генштаба РФ генерал-полковник Сергей Рудской.

«Значительно снижен боевой потенциал ВСУ, что позволило нам, еще раз подчеркиваю, сосредоточить основные усилия на достижении главной цели — освобождении Донбасса».

Сгоревшая российская боевая машина «Тигр» стоит на длинной дороге, буква Z на двери указывает на ее российское происхождение, в то время как силы украинской армии окапываются на передовых позициях, чтобы продолжать отражать российские атаки, к востоку от стратегического портового города Николаев. Украина, 10 марта 2022 г. Украинские силы отразили несколько скоординированных наземных наступлений, при этом российские силы вышли на северо-запад из Крыма и через Херсон, нанеся неоднократные ракетные и ракетные удары по (ГТ)

Комментарии Рудского прозвучали в то время, когда прогресс России, похоже, застопорился вокруг крупных украинских городов, таких как Киев и Харьков. Россия также не смогла добиться господства в воздухе на Украине и понесла большие потери личного состава с начала вторжения.

«Общественность и отдельные эксперты спрашивают, что мы делаем в районе блокадных украинских городов», — сказал Рудской.

«Эти действия проводятся с целью нанесения такого ущерба военной инфраструктуре, технике и личному составу Вооруженных Сил Украины, и их результаты позволят не только ограничить их силы и не допустить усиления их концентрации в Донбасс, но и не позволит им это сделать, пока российская армия не освободит территорию Демократической Республики Конго и ЛНР в полном объеме.

Рудской имел в виду Донецкую и Луганскую народные республики, отколовшиеся регионы на востоке Украины, которые Россия признала накануне своего вторжения.

Клубы густого дыма после российской бомбардировки окраин Киева, Украина, пятница, 25 марта 2022 г. С поразительной скоростью война России на Украине снова толкнула Западную Европу в распростертые объятия Соединенных Штатов, и объятия были особенно очевидно, когда президент Джо Байден в пятницу предложил масштабное расширение поставок природного газа своему коллеге из Европейского Союза.  (AP Photo/Вадим Гирда)
Клубы густого дыма после российской бомбардировки окраин Киева, Украина, пятница, 25 марта 2022 г. С поразительной скоростью война России на Украине снова толкнула Западную Европу в распростертые объятия Соединенных Штатов, и объятия были особенно очевидно, когда президент Джо Байден в пятницу предложил масштабное расширение поставок природного газа своему коллеге из Европейского Союза. (AP Photo/Вадим Гирда) (АФП)
Мужчина несет туалетную тележку, извлеченную из-под обломков психиатрической больницы, разрушенной российской бомбардировкой ранее на этой неделе, в Николаеве, Украина, пятница, 25 февраля 2022 г. (AP Photo/Petros Giannakouris)
Мужчина несет туалетную тележку, извлеченную из-под обломков психиатрической больницы, разрушенной российской бомбардировкой ранее на этой неделе, в Николаеве, Украина, пятница, 25 февраля 2022 г. (AP Photo/Petros Giannakouris) (АФП)

Президент России Владимир Путин заявил, что целью того, что российские официальные лица кратко называют «специальной военной операцией» на Украине, является полное разоружение страны.

Официальные лица США, НАТО и Украины оценивают число жертв среди россиян намного выше.

10-летнему ребенку следует лечить сердечно-сосудистые заболевания в классе

«Изначально мы не планировали атаковать его, чтобы не допустить разрушений и снизить потери среди личного состава и мирного населения», — сказал Рудской.

«И хотя мы не исключаем такой возможности, пока отдельные группы выполняют поставленные задачи, и они успешно решаются, наши силы и средства будут сосредоточены на главном — полном освобождении Донбасса».

Неясно, указывает ли заявление Рудского на изменение целей российской армии или просто представляет собой изменение в публичных сообщениях.

Российские военные заявляют, что не наносят удары по гражданским лицам или жилым районам, несмотря на неопровержимые доказательства обратного.