18 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия заявляет, что по меньшей мере 44 265 человек погибли в сентябре из-за Govt-19 Mighty 790 KFGO

МОСКВА (Рейтер). По меньшей мере 44 265 человек умерли в России в сентябре от вируса короны и связанных с ним причин, и около 462000 человек умерли с момента начала вспышки, сообщила в пятницу служба государственной статистики Росстад.

В июле их число составило 51 044, хотя во второй половине сентября число инфекций и смертей снова начало расти, снова достигнув рекордного максимума в этом месяце, что привело к повторному введению властями более строгих ограничений в отношении здоровья.

Общее число погибших от COVID-19, объявленное Россстадом, более чем вдвое превышает цифры 236220, опубликованные Российской целевой группой по коронавирусу в пятницу.

Целевая группа сообщает о случаях смерти от COVID-19 ежедневно без необходимости дальнейшего подтверждения со стороны судебно-медицинских экспертов, в то время как Росстад публикует полные данные ежемесячно.

Некоторые эпидемиологи говорят, что измерение избыточной смертности — лучший способ оценить количество смертей во время эпидемии.

Согласно новым данным, по оценке Reuters, максимальное количество смертей в России в период с апреля 2020 года по сентябрь 2021 года составило более 632000 человек по сравнению со средним уровнем смертности в 2015-2019 годах.

Официальные лица обвинили недавний всплеск болезни в высокозлокачественном варианте дельты и нежелании людей принимать российскую вакцину Sputnik V.

(Репортаж Глеба Столярова и Андрея Остроуха; сценарий Александр Марроу; редакция Марка Трэвеляна)

READ  Элизабет Гилберт откладывает публикацию романа-антологии в России из-за возражений украинских читателей