28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия и Саудовская Аравия находятся в ссоре после того, как приток российской нефти привел к тому, что цена на сырье упала ниже ключевого уровня безубыточности, необходимого для финансирования саудовских проектов.

Россия и Саудовская Аравия находятся в ссоре после того, как приток российской нефти привел к тому, что цена на сырье упала ниже ключевого уровня безубыточности, необходимого для финансирования саудовских проектов.

Наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман объявил о строительстве города с нейтральным выбросом углерода под названием «Линия», который будет построен в Неоме, к северо-западу от Саудовской Аравии, 10 января 2021 года.Саудовский королевский двор

  • Раздражение Саудовской Аравии в отношении России растет, поскольку Москва продолжает закачивать на рынок дешевую сырую нефть.

  • Увеличение поставок нефти из России помогает снизить цены на нефть ниже уровня, необходимого Саудовской Аравии для финансирования своих мегапроектов.

  • По данным Wall Street Journal, огромный бюджет Саудовской Аравии нуждается в ценах на нефть выше 81 доллара за баррель.

Вливание российской дешевой нефти на рынок помогает оказывать понижательное давление на цены на сырьевые товары, и Саудовская Аравия недовольна тем, что цены на нефть остаются ниже ключевого уровня безубыточности, согласно Репортаж из Wall Street Journal.

В отчете говорится, что к этому привели усилия Саудовской Аравии по сокращению добычи и повышению цен на нефть в начале этого года. подорванный притоком из Москвы дешевой нефти, И что богатая нефтью страна выразила свой гнев по поводу того, что Россия не выполнила свое обещание сократить добычу, говорится в докладе со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом.

В отчете говорится, что «саудовские официальные лица пожаловались высокопоставленным российским чиновникам и потребовали, чтобы они соблюдали согласованные сокращения».

В начале апреля члены ОПЕК+ заявили, что сократят добычу нефти, чтобы поддержать цены на нефть. но Последние данные свидетельствуют о том, что Россия не выполняет свою часть сделки Потому что он ищет доходы, чтобы помочь финансировать свою больную экономику и военные действия.

Цены на нефть имеют сильную тенденцию к снижению с момента своего пика в марте 2022 года, сразу после вторжения России в Украину, что вызвало большое количество проблем, связанных с цепочкой поставок и Помогло поднять цены на нефть выше 120 долларов за баррель. WTI упала во вторник на 4% до чуть менее 70 долларов за баррель, а нефть марки Brent подешевела на 4% до 74,07 доллара за баррель.

READ  Вашингтон Кэпиталз устроил сегодня вечеринку в честь Хэллоуина. Это их мода.

Саудовская Аравия нуждается в нефти выше своего ключевого уровня безубыточности в 81 доллар за баррель, чтобы помочь финансировать ее огромный бюджет для так называемых мегапроектов, которые включают в себя 110-мильный город в пустыне под названием «Линия» и курорт в Красном Море размером с Бельгию.

Согласно отчету, высокопоставленные саудовские политики были предупреждены экономическими советниками о том, что королевству нужны более высокие цены на нефть в течение следующих пяти лет, чтобы сохранить финансирование для многомиллиардных проектов. Отчасти это связано с тем, что проекты не смогли привлечь много инвестиций из-за рубежа.

У Саудовской Аравии будет еще один шанс убедить Россию сократить добычу нефти на следующем заседании ОПЕК+ в начале июня.

Читайте оригинал статьи на Бизнес заинтересован