20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия конфисковала бикетные часы Adomers в ответ на швейцарские санкции | Россия

Россия конфисковала бикетные часы Adomers в ответ на швейцарские санкции |  Россия

Российские агенты конфисковали часы Audemars Piguet на миллионы долларов в Москве в ответ на санкции Швейцарии, запрещающие экспорт предметов роскоши, сообщила швейцарская газета Bloomberg. NZZ I Зоннтаг.

Как сообщает газета, часы стоимостью более 700 000 долларов были изъяты во вторник в помещении компании сотрудниками ФСБ России. Он сослался на независимые источники и секретную записку Федерального министерства иностранных дел Швейцарии, написанную для членов парламента, в которой содержались подробности теста.

Швейцария отказывается от своей традиционной нейтральной позиции и вводит санкции вслед за другими западными правительствами. Запрет на вывоз предметов роскоши В Россию в начале этого месяца в ответ на вторжение в Украину.

Швейцарский парламентарий Роджер Коппель первым обнародовал эту информацию. YouTube видео.

Причиной конфискации часов российскими официальными лицами называют таможенные правонарушения, однако представители МИД Швейцарии назвали этот шаг «произвольными репрессиями в ответ на санкции», цитирует газета пресс-релиз.

Официальные лица Audemars Piguet не сразу ответили на запросы о комментариях. Об этом сообщила швейцарская часовая компания. Остановить экспорт в Россию и приостановить розничные операции Там он закрывает два бутика в Москве в конце февраля.

Представитель министерства иностранных дел Швейцарии заявил, что посольство Швейцарии в Москве сотрудничает с компаниями в России в координации с другими ведомствами, добавив, что «компании сталкиваются с рядом неопределенностей и регулятивными мерами во время санкций и антироссийских операций».

Пресс-секретарь Bloomberg ответил по электронной почте на новость о том, что «посольство в настоящее время поддерживает очень серьезный обмен» с местными швейцарскими компаниями в России. «Поэтому невозможно комментировать личные дела по обеспечению безопасности сотрудников этих компаний».

Подпишитесь на электронную рассылку Daily Business Today или следите за новостями Guardian Business в Твиттере на странице usBusinessDesk.

Для многих ведущих европейских компаний, ориентированных на потребителя, намечается полномасштабный уход из России. оказалось сложным. Компании, в том числе Swiss Packaged Food Corporation Нестле С.А. Тысячи рабочих и секретные производственные объекты будут конфискованы и привлечены к ответственности, если они покинут Россию.

Adomers Piquet, которым владеет и управляет семья уже почти 150 лет, является одним из трех крупнейших независимых швейцарских часовых брендов, наряду с Paddock Philippe и Rolex.

По данным Швейцарской часовой федерации, в 2021 году Россия была 17-м крупнейшим экспортным рынком для швейцарских часов с объемом экспорта 260 млн швейцарских франков (212 млн фунтов стерлингов).

READ  В октябре и сентябре мощности автономной первичной переработки нефти в России упали на 22%.