30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия назвала правила МОК для российских спортсменов «дискриминационными»

Россия назвала правила МОК для российских спортсменов «дискриминационными»

Россия в пятницу осудила «дискриминационные условия», наложенные Международным олимпийским комитетом на российских спортсменов для участия в Олимпийских играх 2024 года в Париже, обязывающие их выступать в качестве нейтральных игроков и не поддерживать активное нападение Украины.

Ранее в пятницу Международный олимпийский комитет разрешил российским и белорусским спортсменам участвовать в соревнованиях в нейтральном статусе.

Министр спорта России Олег Матыцын заявил: «Условия являются дискриминационными и противоречат принципам спорта».

Он добавил: «Они уничтожают сами Олимпийские игры, а не российский спорт. Такой подход неприемлем».

Продолжение истории под объявлением

Он по-прежнему говорит, что в Париж поедут те спортсмены, которые смогут выполнить условия.

«Конечно, скорее всего, примут участие те спортсмены, которые добились успехов на соревнованиях и имеют право на участие», — сказал он.

Он добавил: «Мы всегда поддерживаем нашу команду, они — часть нашей спортивной семьи, как бы они ни пытались расколоть российское общество и настроить спортсменов друг против друга».

Исполнительный комитет МОК принял решение, что индивидуальные спортсмены нейтрального статуса (AIN), прошедшие квалификацию по существующим квалификационным системам международных федераций (IF) в спортивной сфере, будут объявлены имеющими право участвовать в Олимпийских играх 2024 года в Париже в соответствии с условиях, определенных МОК.

«Нейтральными индивидуальными спортсменами являются спортсмены с российским или белорусским паспортом. Строгие условия допуска будут применяться на основании рекомендаций Исполкома МОК от 28 марта 2023 года для международных федераций и организаторов международных спортивных мероприятий».

Как и все другие спортсмены, участвующие в Олимпийских играх, нейтральные отдельные спортсмены также должны соблюдать правила и положения, применимые на Олимпийских играх, включая антидопинговые.

реклама

«Как и всем другим спортсменам, им также придется подписать обновленные условия участия, применимые к Парижу 2024 года, — заявил МОК в пятницу. — Это включает в себя обязательство соблюдать Олимпийскую хартию, включая «Мирную миссию олимпийского движения». ».

READ  Рафаэль Надаль готов к Джоковичу

Нейтральные отдельные спортсмены будут приглашены МОК и соответствующими международными федерациями. Только очень ограниченное число спортсменов сможет пройти квалификацию по нынешним квалификационным системам международных федераций.

Продолжение истории под объявлением

Из 4600 спортсменов со всего мира, прошедших квалификацию на Игры 2024 года в Париже, насчитывается только 11 нейтральных индивидуальных спортсменов (восемь с российским паспортом плюс трое с белорусским паспортом). Для сравнения, на данный момент более 60 украинских спортсменов квалифицировались на Олимпийские игры в Париже 2024. Ожидается, что размер украинской делегации будет таким же, как и у делегации, принимавшей участие в Олимпийских играх в Токио 2020.

Строгие квалификационные требования для нейтральных индивидуальных спортсменов на Играх в Париже 2024 года включают требование о том, чтобы на Олимпийских играх 2024 года в Париже в каком-либо официальном месте или на каком-либо официальном мероприятии не вывешивался флаг, национальный гимн, цвета или другая идентификация России или Беларуси.

Продолжение истории под объявлением

Допущенные к участию спортсмены, имеющие российский или белорусский паспорт, будут занесены в список как нейтральные спортсмены (AIN) и соревноваться как спортсмены, в то время как команды спортсменов, имеющих российский или белорусский паспорт, рассматриваться не будут.

Спортсмены, которые активно поддерживают войну, не будут иметь права участвовать или участвовать в соревнованиях. Вспомогательный персонал, активно поддерживающий войну, не будет введен.

Продолжение истории под объявлением

Спортсмены, имеющие контракт с российскими или белорусскими военными или органами национальной безопасности, не будут иметь права участвовать или участвовать в соревнованиях. Вспомогательный персонал, нанятый по контракту с российскими или белорусскими военными или органами национальной безопасности, не будет допущен.

Любой нейтральный индивидуальный спортсмен, как и все другие участвующие спортсмены, должен будет соответствовать всем антидопинговым требованиям, применимым к ним в преддверии и во время Олимпийских игр 2024 года в Париже, в частности, тем, которые изложены в Антидопинговых правилах МФ.

READ  «Серена ищет внимания» — беременная Наоми Осака публикует суровую проверку реальности о том, как справляться с критикой Русская теннисистка Мария Шарапова также фигурирует в качестве вдохновляющего примера

Топ видео

  • Рохит Шарма, Вират Кохли и Сачин Тендулкар приглашены на церемонию Пран Пратиштха Рам Мандира

  • Стадионы, используемые для проведения финала чемпионата мира ICC и второго полуфинала, получили от ICC «среднюю» оценку.

  • Усман Хаваджа призвал национальных отборщиков обращать внимание на класс, а не на форму

  • Болельщики получат бесплатный вход на стадион Ванхеде, где состоится матч серии India W vs England W T20I.

  • «Шлюз наждачной бумаги и личный текст»: Митчелл Джонсон раскрывает, что привело к его нападению на Дэвида Уорнера

  • Санкции, введенные в отношении виновных в войне, государств и правительств России и Беларуси, остаются в силе до Олимпийских игр в Париже в 2024 г. Это означает, что ни одно российское или белорусское правительство или правительственный чиновник не будет приглашен или аккредитован для участия в Парижских играх. Олимпийские игры 2024 года. .

    (С участием агентств)

    Ритаян БасуРитаян Басу, старший заместитель спортивного редактора News18.com. Мы рассмотрели…Читать дальше

    Впервые опубликовано: 08 декабря 2023 г., 23:38 по восточному стандартному времени

    News18 Присоединяйтесь к нашему каналу WhatsApp