29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия нанесла ночной удар беспилотником по Киеву

Россия нанесла ночной удар беспилотником по Киеву

КИЕВ, 10 сентября (Рейтер) — Россия нанесла авиаудар по Киеву рано утром в воскресенье, при этом взрывы гремели по украинской столице и ее региону в течение почти двух часов, а обломки дронов падали в нескольких центральных районах города, сообщили официальные лица.

Масштабы нападения не были сразу известны. Свидетели Reuters слышали как минимум пять взрывов по всему Киеву, а на кадрах украинских СМИ видно, что несколько автомобилей повреждены.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в историческом районе Подола пострадал один человек, а возле одного из городских парков вспыхнул пожар.

По данным Кличко и военной администрации города, обломки сбитых дронов упали в Дарницком, Соломенском, Шевченковском, Святошинском и Подольском районах.

В Шевченковском районе обломки дрона спровоцировали пожар в многоквартирном доме, который удалось быстро потушить. Информации о пострадавших пока не поступало, сообщил глава военной администрации Киева Сергей Бабко в приложении Telegram.

Никаких комментариев со стороны России по поводу нападения не последовало. Москва начала атаки на территорию Украины почти за одну ночь. По меньшей мере 17 человек погибли в результате российского нападения в среду в городе Константиновка на востоке страны.

Репортаж Тома Балмфорта и Павла Политюка в Киеве; Дополнительные репортажи Лидии Келли в Мельбурне и Элейн Монахэн в Вашингтоне; Автор Лидия Келли; Редактирование Дэниела Уоллиса и Уильяма Малларда.

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Получить лицензионные праваОткрывает новую вкладку
READ  Источники сообщают, что Украина атаковала аэродромы в России, уничтожив или повредив 19 истребителей.