29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия нацеливает на Кая баллистические ракеты из-за опасений увеличения атак на энергетическую инфраструктуру

Россия нацеливает на Кая баллистические ракеты из-за опасений увеличения атак на энергетическую инфраструктуру

В результате ракетного удара России по столице Украины было повреждено несколько домов и отключено электричество более чем в 100 домах.

Превентивная атака на Киев произошла на фоне предупреждений о том, что Россия может усилить атаки на энергетическую инфраструктуру страны, когда наступит зима с отрицательными температурами.

Громкие взрывы последовали за сиренами воздушной тревоги вскоре после 4 часов утра, когда в городе действовал ночной комендантский час, что нарушило спокойствие в Киеве.

Украинские военные заявили, что их ПВО перехватила все восемь баллистических ракет. Однако обломки ракет повредили дома на земле, в результате чего один человек был ранен, а трое получили тяжелые шоки, сообщили официальные лица.

Журналисты AP увидели некоторые разрушения в Портничьем районе на юго-восточной окраине Киева. Строящийся дом рухнул, а близлежащие постройки были частично повреждены, в крышах и стенах появились дыры.

Виктор Демченко, владелец разрушенного дома, расчищал свою собственность от мусора рядом с канавой глубиной около пяти метров (16 футов) на заднем дворе. Демченко рассказал, что находился в другой части города, когда услышал взрыв.

«Потом позвонил сосед… и от дома остался только кратер», — сказал он. «Я ему не доверял, поэтому взял машину и поехал сюда. Ну, вы сами видите, здесь ничего нет.

В другом доме, расположенном примерно в двух километрах (одной миле) от дома, Надежда Матвиенко не пострадала, поскольку ее дом был поврежден в результате нападения.

READ  Российская ракета Союз запускает 34 новых спутника Великобритании

«Я что-то чувствую. Всю ночь я не мог заснуть и метался взад и вперед в постели. Потом «бах-бах» мы бросились на тротуар. Затем мы услышали, что дом сносят», — сказала она, вытирая слезы, сидя на полу с разбитым стеклом и поврежденной мебелью.

В результате атаки около 120 домов в городе остались без света, сообщили в Минэнерго Украины. Украинские чиновники предупредили прошлой зимой, что Россия будет атаковать энергетическую инфраструктуру, чтобы вызвать отключения электроэнергии и отключения электроэнергии.

В сводке разведывательных данных, представленной на выходных, Министерство обороны Великобритании отметило, что на прошлой неделе оно впервые с сентября развернуло свой парк тяжелых бомбардировщиков. Он прогнозирует начало более скоординированной кампании, направленной на деградацию энергетической инфраструктуры Украины с наступлением зимы.

Среди других разработок:

— В понедельник ВВС Украины заявили, что перехватили 18 российских дронов, в основном в южной Николаевской области.

— Проблемы с движением грузовиков на украинско-польской границе, по-видимому, утихли, по крайней мере временно, после того, как министр инфраструктуры Украины объявил, что движение было восстановлено после более чем месячной остановки польских дальнобойщиков вопреки тому, что они назвали недобросовестной конкуренцией со стороны украинцев. Сверстники. После решения местного мэра блокада дороги, ведущей к пограничному переходу Дорохуск-Ягодин, была снята, подтвердил агентству Associated Press организатор протеста Вальдемар Ясун. Джассур заявил, что протестующие будут обжаловать это решение.

READ  В России запретили въезд 963 американцам и добавили 26 новых канадцев.

___ Авторы Associated Press Карл Риттер и Ханна Архирова в Киеве и Моника Чесловска в Варшаве, Польша, внесли свой вклад в подготовку этого отчета.