29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия начинает вербовку солдат из оккупированных регионов Украины

Россия начинает вербовку солдат из оккупированных регионов Украины
  • Проект «Русская осень» начинается 1 октября и направлен на привлечение 130 000 новых солдат для участия в войне.

  • Газета «Kyiv Independent» сообщила, что квалифицированных мужчин будут набирать из оккупированных регионов Украины.

  • Российские государственные СМИ утверждают, что в оккупированной Украине никогда не было принудительного призыва на военную службу.

Об этом сообщило в пятницу Минобороны России. Предстоящая рекрутинговая кампания В него впервые войдут квалифицированные мужчины из четырех оккупированных областей Украины.

По данным российских государственных СМИ, российский призыв, который начинается 1 октября и продолжается до конца года, предусматривает призыв на военную службу 130 000 новых солдат. ТАСС. Российские мужчины в возрасте от 18 до 27 лет обязаны пройти призыв на год обязательной военной службы.

В осенний призыв впервые войдут жители оккупированных территорий Украины, в том числе Луганской, Донецкой, Херсонской и Запорожской областей. Независимый Киев упомянул. Путин объявил об аннексии четырех регионов в сентябре прошлого года после проведения выборов, которые Украина и ее западные союзники сочли «фиктивными». Си-Эн-Эн.

Хотя российские войска в настоящее время контролируют эту территорию, лояльность среди жителей, оставшихся в регионах, разделена между украинскими лоялистами и теми, кто поддерживает российский режим. Франция24 упомянул.

Ранее в этом году Россия приняла закон Поднять максимальный призывной возраст до 30 лет, чтобы расширить число потенциальных солдат, но это изменение не вступит в силу до января 2024 года. Старшим офицерам, подлежащим мобилизации, исполнилось 70 лет.

Представители Минобороны Украины и правительства РФ не сразу ответили на запросы Инсайдера о комментариях.

В прошлом году Россия мобилизовала 300 000 военнослужащих, что привело к массовому наращиванию численности военнослужащих. Миграция молодых россиян, бегущих из страны Из-за страха быть призванным воевать. В ответ страна приняла меры Предотвращение выезда завербованных лиц из страны.

READ  Продюсеры «Бучи» добиваются крупного контракта на трансляцию первого полнометражного фильма, снятого в Украине после полномасштабного российского вторжения

Хотя из-за жестких мер в стране российским мужчинам, имеющим на это право, все труднее избежать обязательной военной службы, сообщает Insider. Президент Владимир Путин опасается бурной реакции среди своих граждан Он хочет избежать публичных вызовов.

Прочтите оригинальную статью на Интересуюсь торговлей