28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия несет большие потери в Бахмутском сражении.

Россия несет большие потери в Бахмутском сражении.

Разрушения в Бахмуте (ВСУ/AFP)

По данным министерства обороны Великобритании, на каждые 48 см земли, отвоеванной ими в разрушенном городе Бахмут, приходилось по одному российскому солдату убитым или раненым.

Они заявили, что Россия продвинулась примерно на 29 километров, но это стоило «до 60 000 жертв с мая 2022 года».

В опубликованном сегодня ролике современный Он сказал: «В феврале 2022 года Россия, скорее всего, планировала завершить поглощение Камеля. Донбасс области в течение 10-14 дней. А вот в Бахмуте на каждые 48 см один вон Солдаты убит или ранен».

В опубликованном в Интернете фильме показаны разрушенные остатки города, захват которого был одной из главных целей России в войне и в котором, как говорится, «сейчас проживает всего 1% довоенного населения в 70 000 человек».

У оставшихся в городе, по их словам, «нет ни электричества, ни воды, ни тепла».

Ранее в этом месяце Россия заявила, что после почти года боевых действий захватила Бахмут на востоке Украины.

Глава Вагнера Евгений Пригожин заявил в прошлом месяце, что российская группа наемников потеряла более 20 000 бойцов в длительной битве за контроль над городом, в то время как Москва заявила, что за всю войну она потеряла чуть более 6 000 солдат.

В последние недели Россия продолжала безжалостно атаковать украинскую столицу и другие районы страны, поскольку Киев готовится к тому, что он называет контрнаступлением, чтобы отразить силы Москвы спустя 15 месяцев после полномасштабного вторжения.

READ  5 вещей, которые нужно знать перед открытием фондового рынка во вторник, 20 сентября