25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия не будет изолироваться от мировой экономики

Россия не будет изолироваться от мировой экономики

Президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министрами государств-членов Евразийского экономического союза заявил, что Россия не будет изолироваться от мировой экономики и все производить самостоятельно, но в критических сферах необходима самодостаточность.

«Мы уж точно не будем ни от кого отделяться — от мировой экономики — особенно от перспективных центров мировой экономики. Это не значит, что мы должны производить все у себя любой ценой. Ничего подобного у нас нет в нашей Об этом заявил российский лидер.

«Мы будем бороться и, конечно, останемся важной частью мировой экономики в целом. Но в критических областях, конечно, лучше — скажу осторожно — быть независимыми, потому что самодостаточность — это основа суверенитета».

Путин отметил, что одним из таких направлений является цифровая независимость страны.

В связи с этим он призвал: «Мы должны продолжить активную работу по формированию единой цифровой экосистемы, объединяющей национальные системы электронных госуслуг и электронных правительств».

Путин отметил, что в последние годы Россия добилась больших успехов на этом поприще.

«Мне кажется, мы вправе сказать, что мы, безусловно, мировые лидеры в этой области, без всяких сомнений», — сказал Путин. Он уточнил, что Россия готова поделиться своими передовыми практиками и опытом в этой сфере с каждой из стран-партнеров Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Содружества Независимых Государств.

READ  Увязнув в конфликте: экономический детерминизм, движущий бесконечную войну России