30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия обвиняет фильм о Барби в ослаблении национальных ценностей

Россия обвиняет фильм о Барби в ослаблении национальных ценностей

Кадр из фильма «Барби» рядом с фотографией президента России Владимира Путина.
Яап Бьютендейк/Warner Bros., пресс-служба Кремля

  • В Россию прибыла пиратская копия фильма «Барби», и тамошние чиновники недовольны.
  • Минкульт России хочет перейти от западных ценностей к «традиционным» российским ценностям.
  • Тем временем в стране бушует война против Украины и правительственные волнения.

В то время как российские граждане изо всех сил пытаются сохранить свой боевой дух во время продолжающегося вторжения в Украину, Министерство культуры России рассматривает фильм «Барби» как воплощение ненавистной западной идеологии.

Многие ведомства и политики критикуют фильм «Барби» за то, что он не пропагандирует «традиционные русские ценности» (расплывчатая фраза, которая, похоже, относится к патриотизму и общему консерватизму). Согласно BBC.

Хотя «Барби» не вышла в прокат в России из-за санкций военного времени, фильм демонстрируется как один из многих на процветающем нелегальном кинорынке, по данным сторож.

в Интервью с корреспондентом BBC Стивом Розенбергом Депутат российского парламента и осужденная за шпионаж Мария Бутина заявила, что хочет запретить куклы Барби в российских школах, и еще раз подчеркнула, как важно не вносить ясность. «Традиционные ценности.

«Как ты можешь говорить о ценностях как представитель страны, вторгшейся в своего соседа?» — спросил Розенберг.

Бутина ответила: «Ну, вы знаете, у нас другая позиция по этому поводу».

Но что же тогда представляет собой подходящее национальное развлечение, лишенное западных ценностей?

В репортаже BBC рассказывается о концерте в России, на котором «звезды десантной эстрады» носили военную форму и пели о силе страны такими словами, как «Мы ​​будем служить Родине и сокрушим врага».

Несмотря на заявления российского правительства, западные развлечения, конечно, не являются самой большой проблемой, с которой сталкивается страна в данный момент.

READ  «Великий русский Щелкунчик» переносит Москву в Бейкерсфилд | развлечение

В этом месяце, помимо войны, российская экономика сталкивается с серьезной нехваткой рабочей силы и стремительно растущей инфляцией, что, по словам президента Владимира Путина, делает планирование «невозможным» для российских компаний.