26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия отказывается от батальонных тактических групп, поскольку конфликт обнажает слабые места

Россия отказывается от батальонных тактических групп, поскольку конфликт обнажает слабые места

Линия связи между Соединенными Штатами и Россией использовалась пока только один раз, в начале войны.

Официальный представитель, пожелавший остаться неназванным, заявил, что США инициировали звонок по «линии конфликта», чтобы выразить обеспокоенность российской военной активностью вблизи критически важной инфраструктуры в Украине.

Известно мало подробностей, связанных с конкретным инцидентом, который привел к звонку по линии, соединяющей европейское командование армии США и российский Центр управления национальной безопасностью.

Чиновник отказался уточнить, но он не был использован, когда 15 ноября в Польше, члене НАТО, упала ошибочная ракета, в результате чего погибли два человека.

Взрыв мог быть вызван украинской ракетой ПВО, но НАТО заявило, что ответственность за развязывание войны в конце февраля будет нести Россия.

Хотя чиновник отказался уточнить, какие действия России вызвали тревогу, публично признаются инциденты, связанные с российскими стычками вокруг критически важной украинской инфраструктуры.

Это включает действия России вокруг Запорожской атомной электростанции в Украине, крупнейшей атомной электростанции в Европе, контролируемой Россией.

Отношения между США и Россией находятся на самом низком уровне со времен холодной войны, а Государственный департамент США в понедельник отложил переговоры, направленные на возобновление испытаний ядерного оружия в Каире. В МИД России подтвердили перенос переговоров. Ни одна из сторон не назвала причин.

READ  FX Daily: Газовые акции для Норвегии и России | Статья