28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия отказывается от сотрудничества с Международной космической станцией из-за экономических санкций

Россия отказывается от сотрудничества с Международной космической станцией из-за экономических санкций

Не сообщив, когда завершится официальное сотрудничество России с другими участниками проекта Международной космической станции, глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин пообещал, что конец близок. Если международное сообщество не предложит «полную и безоговорочную отмену незаконных санкций», Россия появится перед всеми.

край:

«Позиция наших партнеров ясна: санкции сняты не будут», — говорит Рогозин. Цель санкций — убить российскую экономику, ввергнуть наш народ в отчаяние и голод и поставить нашу страну на колени». быть доведено до сведения российских чиновников.

Рогозин жестко отреагировал на санкции навязанный президента Джо Байдена В феврале указывалось, что космическая станция может рухнуть на Землю без вмешательства России. Как отмечает моя коллега Лорен Грош, уход России со станции может нанести реальный ущерб, поскольку НАСА полагается на Россию в поддержании положения и ориентации Международной космической станции в космосе.

Четверг, НАСА заявило, что Россия «движется к» расширению сотрудничества на Международной космической станции до 2030 года, но заявления Рогозина делают это маловероятным. ранее, на этой неделе, Астронавт НАСА Марк Ванди благополучно вернулся на Землю. На борту российской ракеты «Союз» с двумя космонавтами. До его приезда были опасения по поводу его возвращения домой на фоне продолжающейся войны России на Украине. Но Роскосмос заверил, что не будет блокировать Ванде Эй. на Международной космической станции.

READ  Рост мирового спроса на электроэнергию замедляется из-за экономической слабости и роста цен - Новости