29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия перебрасывает элитные воздушно-десантные войска в Запорожье, поскольку боевые действия усиливаются, заявили главнокомандующие министерством обороны Великобритании.

Россия перебрасывает элитные воздушно-десантные войска в Запорожье, поскольку боевые действия усиливаются, заявили главнокомандующие министерством обороны Великобритании.

Украинские военные открыли огонь в сторону российской границы в Запорожье. (АП)

Россия передислоцировала свои элитные ВВС из Херсонской области Запорожье Там бои усиливаются Министерство обороны (МО) говорится в его последнем обновлении.

Считается, что этот шаг позволит военнослужащим 58-й общевойсковой армии (САА) России отдохнуть и восстановить силы после отпора. Украина атакует С июня.

По данным Минобороны, предыдущий начальник дивизии генерал-майор Иван Попов был уволен Кремлем, поскольку украинское контрнаступление сказалось на себе.

Тем временем российские 70-я и 71-я стрелковые дивизии также ведут ожесточенные бои в Запорожье, где находится крупнейшая в Европе атомная электростанция и зона боевых действий, омраченная «серьезным распадом».

Хотя прибытие воздушно-десантных войск ВДВ позволит этим войскам отдохнуть, передислокация оставит позиции России на реке Днепр более уязвимыми для атак и переходов морских десантов украинских сил.

В обновлении добавлено: «Россия, возможно, передислоцировала части Воздушно-десантных войск из Херсонской области в Запорожскую область. 58-я общевойсковая армия (САА) ведет борьбу с украинскими атаками с 4 июня 2023 года.

«11 июля 2023 года тогдашний командир 58-й САА был уволен, возможно, из-за того, что он настаивал на освобождении части своих сил.

«Сообщения предполагают, что 70-й и 71-й мотострелковые полки сталкиваются с особенно сильным истощением и ожесточенными боями на передовой. Существует реальная вероятность того, что прибытие ВДВ, наконец, позволит частям этих полков отойти для отдыха и восстановления.

«Однако передел оставил бы оборону России ближе к восточному берегу Днепр уязвимы, где их все чаще преследуют украинские морские десанты.

READ  Обновления в реальном времени: война России в Украине