27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия потеряла два самолета-шпиона, Украина нанесла удар по ремонтному заводу: сообщает

Россия потеряла два самолета-шпиона, Украина нанесла удар по ремонтному заводу: сообщает

Российский самолет Бериева А-50.
AP Photo/Александр Земляниченко, Павел, файл

  • Сообщается, что Украина нанесла удары беспилотников по авиационному заводу на юге России.
  • Сообщается, что завод занимается ремонтом самолетов-разведчиков А-50, которые играют решающую роль в российских операциях на Украине.
  • Один украинский депутат заявил, что находившийся на заводе самолет А-50 был поврежден.

Сообщается, что в пятницу вечером Украина нанесла удары беспилотников по авиационному заводу в южном российском городе Таганроге.

Говорят, что авиазавод Бериева Обновление и модернизация самолетов А-50.Институт изучения войны, исследовательский центр Института изучения войны, заявил, что российские самолеты-разведчики стали важными после того, как Украина сбила два ценных и редких самолета.

Геолокация Скриншоты На нем изображен взрыв, произошедший недалеко от завода, и Спутниковые снимки Судя по всему, это свидетельствует о повреждении объекта.

В Минобороны России заявили, что российские силы за ночь перехватили 41 украинский беспилотник над Ростовской областью.

Российские источники заявлено Что на заводе ремонтировали самолет А-50, ранее поврежденный в результате атаки беспилотника.

Неизвестно, когда самолет был поврежден, но Институт Второй мировой войны заявил, что он мог быть поврежден на авиабазе Мачуличи в Минске, Беларусь, в феврале 2023 года.

Украинский депутат Алексей Гончаренко сообщил Newsweek, что Таганрогский завод «серьезно поврежден» и что рядом с ним разбился самолет А-50. Он был либо разрушен, либо серьезно поврежден.

Business Insider не смог независимо проверить это утверждение.

Был российский самолет А-50 Виден на спутниковых снимках на объекте примерно за неделю до удара беспилотника, но неясно, находился ли он еще в этом районе во время атаки.

А-50 — это радиолокационный самолет дальнего обнаружения, который позволяет России обнаруживать приближающиеся украинские ракеты и идентифицировать наземные цели.

READ  Россия: Россия заявляет, что хочет положить конец «неприемлемому режиму» в Украине

Самолеты ценны, но их предложение ограничено. Представитель Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в прошлом месяце подсчитал, что Россия Осталось всего шесть А-50.

Ранее в этом месяце министерство обороны Великобритании сообщило в разведывательной сводке, что Россия, скорее всего, приостановит свой парк А-50 из-за непомерных потерь.