28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия потеряла половину своей боеспособности в Украине, заявил глава Великобритании

Россия потеряла половину своей боеспособности в Украине, заявил глава Великобритании

Но он сказал, что несправедливо привязывать Украину к определенному сроку, добавив, что «Россия сейчас слишком слаба, у нее нет сил. [its own] контр-атака.»

«Россия потеряла почти половину боеспособности своих вооруженных сил», — сказал Радакин. «В прошлом году она выпустила 10 миллионов артиллерийских снарядов, но в лучшем случае она может производить 1 миллион снарядов в год. Она потеряла 2500 танков и в лучшем случае может произвести 200 [new] танков в течение года», — сказал он.

Великобритания является вторым по величине поставщиком военной помощи Украине после США и ведущим поставщиком передовой военной техники в Киев, включая основные боевые танки и крылатые ракеты большой дальности.

В ходе зачастую ожесточенных перепалок с членами комитета по обороне британского парламента Радакин также защищал боеготовность британских вооруженных сил, хотя и признал, что армия использует «действительно старые» бронированные машины.

«Нам нужно иметь более глубокие резервы, нам нужно быть более опасными и нам нужно повысить нашу производительность», — сказал г-н Радакин. «Я бы не сказал, что я счастлив».

Министерство обороны должно опубликовать давно откладываемую директиву о том, как британские вооруженные силы будут расходовать свой годовой оборонный бюджет в размере около 50 миллиардов фунтов стерлингов (95 миллиардов долларов). Г-н Радакин сказал, что он будет обнародован до начала летних каникул парламента 20 июля.

Файнэншл Таймс

READ  Россия предлагает запретить использование и майнинг криптовалют