26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия почему бы не послушать? Австралийские журналисты осознают санкции, но Мэтт Беван из ABC пожимает плечами | Аманда Мид

Россия почему бы не послушать?  Австралийские журналисты осознают санкции, но Мэтт Беван из ABC пожимает плечами |  Аманда Мид

Случайная группа австралийских журналистов проснулась в пятницу утром и узнала, что Россия внесла их в черный список.

Помимо миллиардеров Лахлана Мердока, Джины Райнхарт и Майка Кэннон-Брукса, в разношерстную группу хакеров, обвиненных в продвижении «антироссийской программы», входили австралийский политический редактор Саймон Бенсон, президент ABC Эта Бутроуз и обозреватель Herald Sun Эндрю Болт и иностранный корреспондент ABC Эрик Кэмпбелл. Главные редакторы Daily Telegraph, Австралии и Западной Австралии — Бен Инглиш, Крис Дори и Энтони Д’Сигли соответственно — появляются, как и Лиз Хейс из « 60 минут» .

Патрисия Карфлас из RN Breakfast также стала мишенью. Карвилас сказала в эфире, что не знает, как она оказалась в списке, но «я в совершенно замечательной компании».

Пробуждение от новостей о санкциях против России 🇷🇺 в 3:30 утра было сценой сбывшейся мечты, которую я не мог себе представить для пятницы. #поет

— Патрисия Карвелас (@PatsKarvelas) 16 июня 2022 г.

Однако было одно заметное упущение. Толстый русский шпион — Мэтт Беван из ABC.

Отметить исключение из санкционного списка, запланировав отдых в Петербурге. Что возможно могло пойти не так?

— Мэтью Беван 16 июня 2022 г.

Популярный подкаст Бевана на канале ABC — Россия, если вы слушаете, — был посвящен утверждениям о причастности России к выборам Дональда Трампа в США в 2016 году, и с тех пор репортер внимательно следит за Владимиром Путиным. Но поскольку его исключили из списка, можно предположить, что Россия не слушала Мэтта Бевана.

Аргумент о жарком климате

Рита Панахи, возможно, не так хорошо известна, как ее коллега по Мердоку Эндрю Болт, но, согласно отчету британского аналитического центра, она оказывает большое влияние на дезинформацию о глобальном климате.

Как и Болт, Панахи — обозреватель Herald Sun и ведущий программы Sky News After Dark. Но, в отличие от Bolt, согласно анализу, опубликованному Институтом стратегического диалога, он использует своих 299 000 подписчиков в Твиттере, чтобы внести «непропорциональный» вклад в дезинформацию о климате.

В британском отчете говорится, что Рита Панахи оказывает непропорционально большое влияние на дезинформацию о климате. Фото: Sky News

Бывший генеральный директор Sky, назначивший Панахи, Ангелос Франгопулос, Би-би-си на прошлой неделе Что «когда дело доходит до изменения климата, существуют разногласия». Франгопулос, почти два десятилетия руководивший Sky News Australia, рассказал Рос Аткинс о своем первом году на посту генерального директора GB News.

В отчете о дезинформации рассматривалось, как мнения, враждебные действиям в области изменения климата, распространяются по всему миру, как создается контент и кто оказывает влияние на распространение этих мнений. В Австралии компания Panahi, которая назвала изменение климата «паникой», а не «укорененной в точных науках», была описана в отчете как «основной усилитель».

Западные элиты находились в идеологической хватке, что делало их неспособными понять суровые реалии производства энергии.

Китай и российский Путин воспользовались заблуждениями декадентского Запада, и теперь мы все расплачиваемся за это. https://t.co/mbeDadzi7h

— Майкл Шелленбергер (@ShellenbergerMD) 15 июня 2022 г.

Панахи, соведущий Sky’s Outsiders, является одним из небольшой группы влиятельных лиц, чей контент распространяется через сети отрицателей по всему миру. Она сделала себе имя во время Cop26, когда напала на принца Чарльза как на «самого большого лицемера и идиота» и заявила, что он издевался над Скоттом Моррисоном, чтобы тот посетил саммит.

Угольный отдых в Канаване

Возможно, вы заметили, что сенатор от Квинсленда Мэтт Канаван использует возможность усилить свое политическое послание, когда появляется на телевидении. Сенатор Nationals использует экран телевизора позади себя в интервью Zoom, чтобы донести сообщение, будь то мандат в пользу угля, мандат против вакцин или другая любимая тема.

В недавнем интервью ABC News он написал за спиной фразу «Строим угольные электростанции».

Разве это не реклама на ABC? Поскольку технически это не деловое письмо, моей тете оно кажется приемлемым.

Мэтт Канаван использует ролик на канале ABC для продвижения своего угольного сообщения.
Мэтт Канаван использует ролик на канале ABC для продвижения своего угольного сообщения. Фото: ABC TV

Но репортерам, пытающимся согреться в Мельбурне, такой передышки не дают.

Сьюзи Рейнс, продюсер ABC News в Виктории, в четверг выпустила меморандум, запрещающий показ любых брендов на телевидении.

«По возможности не носите брендовую одежду в эфире», — сказал Рейнс. «Есть куртки марки ABC, которые можно использовать сзади. [the] Рабочий стол».

The Weekly Beast понимает жалобу со стороны на старшего репортера Бена Найта, который носил пуховик в Катманду в прямом эфире, что послужило поводом для написания меморандума.

«Было совершенно холодно»: Бен Найт в своей пухлой куртке.
«Было совершенно холодно»: Бен Найт в своей пухлой куртке. Фото: Азбука

Мы спросили Найта, как он относится к наставничеству, и он сказал, что впервые слышит об этом.

«Я носил подобную одежду раньше без каких-либо проблем, и прошлой ночью она полностью замерзла от Ярры», — сказал он.

Логи вернулись

Премия Logie Awards возвращается в воскресенье после трехлетнего перерыва из-за пандемии Covid-19. Телевизионные вечера Голд-Коста будут проходить с вручением 25 призов в прямом эфире на девятом канале.

Поклонники ABC News Breakfast Sports Presenter Тони Армстронг надеются, что он станет лучшим новым талантом, но есть жесткая конкуренция со стороны звезд Soapie и Married At First Sight. Сексолог Алессандра Рамполла.

Армстронг, возможно, увеличил свои шансы на этой неделе, несмотря на его восторженную реакцию на победу Socceroos.

После трех лет отсутствия в Logies отдел сувениров больше не работает. В этом году в списке только пять победителей Gold Logie. Согласно сегодняшнему телевидению. Имена, которые не появляются в телевизионных передачах, появятся в расширенной презентации в Интернете.

Эмоциональное возвращение фотографа в Индонезию

Когда на этой неделе премьер-министр Энтони Альбанезе прибыл в Джакарту, его сопровождал фотограф Nine News Гейт Надер, который покинул Индонезию в качестве беженца 11 лет назад.

Это был знаменательный момент для появления Энтони Альбанезе в Джакарте, но для кого-то за кулисами он был еще важнее.
#9 Новости Фотограф Гейт Надер уехал из Индонезии в качестве беженца 11 лет назад и вернулся на этой неделе с премьер-министром с официальным визитом. Встроить твит pic.twitter.com/YufB3UHX4G

— 9Ньюс Австралия (@9NewsAUS) 12 июня 2022 г.

Австралиец иракского происхождения провел четыре года в качестве беженца в Индонезии в ожидании переселения после того, как покинул Ирак, когда ему было 14 лет.

Блуи-чемпион ушел

Майкл Кэррингтон, человек, которому приписывают зеленый свет для Bluey ABC, удивил всех своей отставкой в ​​​​четверг, чтобы вернуться в производственный сектор.

После четырех лет работы, возможно, самой важной ролью директора по развлечениям и специалиста по контенту, Кэррингтон уходит. Кэррингтон заказал Блюи, когда он руководил детским телевидением на ABC в 2017 году.

«Мы создали прочную основу для связи с новой аудиторией и создания новой аудитории, включая укрепление наших творческих команд, согласование наших линейных и цифровых платформ, разработку ABC iview, оптимизацию нашей деятельности и, что наиболее важно, запуск длинного списка нового и увлекательного австралийского контента». он сказал.

«Я также в долгу перед замечательными местными продюсерами, писателями и исполнителями, с которыми мне посчастливилось работать на протяжении многих лет. Возможность поддерживать эту невероятную отрасль во время вызовов COVID сохранится с запуском $5 млн. Фонд Fresh Start, который поддержал более 200 австралийских фильмов и идей для нового контента. Одна из самых ярких черт личности.

Дженнифер Коллинз, глава отдела фактов и культуры ABC, возьмет на себя эту роль, пока не будет найдена замена.

Маккензи записывается в пресс-клуб

Ник Маккензи наиболее известен как выдающийся журналист-расследователь в «Эпохе», который появился на телевидении в «Девять 60 минут».

Но он также был президентом Мельбурнского пресс-клуба в течение двух бурных лет, которые включали глобальную пандемию и шумиху вокруг премии Quill Awards.

Маккензи вернула премию Quill Award 2020 репортеру Age Sports Сэму МакКлюру в апреле после того, как правление Я решил отменить предыдущее решение лишить его награды.

Маккензи объявил о своей отставке на ежегодном собрании клуба в среду. Он останется в совете директоров, который был сокращен с 20 до 17 человек, но избран новый президент: журналистка ABC Эшлинн МакГи.

«Для меня было настоящей привилегией руководить MPC в течение последних двух лет. Нам посчастливилось проводить замечательные вечера Personal Quill Awards, несмотря на закрытие, проводить отличные мастер-классы и другие мероприятия для наших членов, стать ярким центром для молодых журналистов и предприняли важные шаги в направлении признания разнообразия», — сказал Маккензи.

Очень взволнован и смиренно избирая президента Встроить твитдаже если он принял бразды правления от Встроить твит Это своего рода тяжелая работа, чтобы следовать. Мы с нетерпением ждем возможности защитить викторианских журналистов и прессу — скоро увидимся на мероприятии пресс-клуба!

— Эшлин МакГи (@ashmcghee) 15 июня 2022 г.

Редактор и издатель Эйлин Перри, стойкий защитник клуба, ушла из правления, как и адвокат по СМИ Джастин Койл, ветеран с 17-летним стажем. Также из правления ушли глава аппарата Nine News Melbourne Кейт МакГрат и Джуд Доннелли из AFL. Единственный новый член правления — Тито Амбио, который ранее работал в клубном комитете по разнообразию.

READ  Бывший "Лейкерс" продает чемпионские кольца, чтобы поддержать Украину