29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия привлекла 3,5 миллиарда долларов в свой фонд чрезвычайных расходов

Россия привлекла 3,5 миллиарда долларов в свой фонд чрезвычайных расходов

Люди проходят мимо штаб-квартиры Центрального банка в Москве, Россия, 11 февраля 2019 года. REUTERS/Максим Шеметов/Фото из архива

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить неограниченный бесплатный доступ к Reuters.com

10 апреля (Рейтер) — Правительство России в воскресенье увеличило свой резервный фонд для чрезвычайных расходов на 273,4 млрд рублей (3,52 млрд долларов) для обеспечения экономической стабильности после введения западных санкций в отношении Украины.

Санкции, введенные после оккупации Россией Украины 24 февраля, Москва назвала «специальной военной операцией», которая отрезала Россию от мировой финансовой системы и каналов сбыта.

Западные страны также приближаются к полному запрету поставок энергии из Москвы, чтобы завладеть крупнейшим источником доходов Кремля.

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить неограниченный бесплатный доступ к Reuters.com

Правительство уже выделило более 1 трлн рублей на антикризисную поддержку бизнеса, социальных выплат и семей с детьми, на которые пойдут все доходы, поступающие в этом году, поэтому профицита бюджета не будет. прочитайте больше

«Средства будут использованы, в том числе, для реализации мер, направленных на обеспечение экономической стабильности в свете иностранных санкций», — говорится в заявлении правительства в воскресенье.

Государственный резервный фонд – это денежный матрас, используемый для покрытия непредвиденных расходов, не предусмотренных в государственном бюджете. В прошлом году он один раз использовался для социальных выплат и для борьбы с эпидемией.

Правительство заявило, что дополнительный источник энергии в первом квартале составил 271,6 млрд рублей резервов, поскольку цены на нефть и газ выросли в ответ на воздействие COVID-19 и восстановление после российско-украинского конфликта. Риск нарушения распределения.

На Россию приходится около 40% потребления природного газа в ЕС, при этом Международное энергетическое агентство оценивает более 400 миллионов долларов в день. Евросоюз получает около трети своего импорта нефти из России, около 700 миллионов долларов в день.

READ  Вера России в «предательство» НАТО – почему это важно сегодня | Россия

(1$ = 77,7500 руб.)

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить неограниченный бесплатный доступ к Reuters.com

Отчет Рейтер; Под редакцией Ангуса Максвана и Барбары Луизы

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.