24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия признает, что на Украине воюют принудительные войска, несмотря на более ранние опровержения Путина

Россия признает, что на Украине воюют принудительные войска, несмотря на более ранние опровержения Путина

В министерстве признали, что задержанные были «найдены» в Украине, но заявили, что они уже выведены и возвращены в Россию.

«К сожалению, выявлен ряд фактов о нахождении задержанных в подразделениях Вооруженных сил России, проводящих специальную военную операцию на территории Украины», — заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков в видеообращении.

Накануне в речи, посвященной Международному женскому дню, Путин заверил матерей и жен российских солдат, что российские войска не будут принимать участие в ее вторжении на Украину, назвав это «специальной военной операцией».

«Я понимаю, как вы заботитесь о своих близких… Я призываю военных не принимать участие в боевых действиях и не принимать участия в боевых действиях», — цитирует Путина Reuters. «И никаких дополнительных звонков от букеров не будет».

Президент России заявил, что в нападении участвовали только «профессиональные военные». Он сказал в тот день 5 марта Что не планируется включать тех, кто вынужден воевать на Украине.

Конашенков заявил в среду, что российские задержанные вернулись в Россию. «Все такие солдаты уже выведены за пределы России», — сказал он.

Но он также сказал, что некоторые силы принудительного характера были захвачены украинскими войсками. «В то же время диверсионная группа Национального батальона напала на одну из частей тылового обеспечения и захватила несколько военнослужащих, в том числе задержанных в принудительном порядке», — сказал Конашенков.

«В настоящее время принимаются комплексные меры по недопущению ввода войск в зоны боевых действий и освобождению военнопленных», — сказал он.

Судя по аудиозаписям звонков на горячую линию исключительно украинского правительства, которыми поделились исключительно с CNN, многие российские солдаты не знают, каковы их планы и зачем их посылают.

Записи подтверждают, что российским солдатам отказывали в контактах с их семьями.

READ  Российская ракета бесконтрольно попадает в атмосферу Земли