20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия продвигается вперед благодаря ребрендингу McDonald’s

Россия продвигается вперед благодаря ребрендингу McDonald’s

Верхняя строка

В России продолжается переименование McDonald’s Через неделю после того, как компания объявила, что навсегда покинет Россию после вторжения на Украину, сообщает Reuters. СообщеноРабочие убрали вывеску McDonald’s за пределами Москвы, и новая компания планирует в понедельник убрать культовый символ McDonald’s с золотой аркой, захватив более 800 российских точек быстрого питания.

Важные факты

Рейтер Фото сделано Знаменитые золотые арки McDonald’s с логотипом «М» и названием компании убраны возле бывшего ресторана McDonald’s в Кимчи, недалеко от Москвы.

По данным Reuters, неясно, устранили ли симптомы в других российских ресторанах McDonald’s в понедельник.

Однако давний исполнительный директор McDonald’s в России Олег Барроу, которого новостные агентства назвали новым генеральным директором новой компании, подтвердил в понедельник, что преемник McDonald’s удалит все золотые метки с арок в интервью. С ТАСС, российское государственное информационное агентство, объясняет сохранение товарных знаков McDonald’s в стране.

Удаление логотипа знаменует собой начало процесса «распаковки», в ходе которого были удалены все логотипы, брендинг и логотип McDonald’s, изложенные на прошлой неделе в объявлении, описывающем уход McDonald’s с рынка, и неожиданный знак уважения к бренду McDonald’s. В России.

Важная предыстория

Макдоналдс Закрыто Его 847 российских мест в марте против оккупации страны Украиной. В прошлый понедельник компания быстрого питания заявила, что ее уход из России будет постоянным. McDonald’s объявил в четверг, что продает свой российский бизнес Александру Гауэру, который управляет 25 объектами собственности в Сибири. Макдоналдс Первый открытый В разгар распада Советского Союза в России в 1990 году его присутствие в этой стране было главным символом американского капитализма.

Тангенс

Хотя McDonald’s сохраняет товарные знаки в стране, Россия известна своими свободными правилами в отношении товарных знаков, которые отражают западные товары и услуги, особенно когда она сталкивается с санкциями и наказаниями, вызванными войной. В марте Россия заявила, что планирует легализовать ввоз серых товаров, товаров и товаров, поставляемых без разрешения владельцев товарных знаков. Эффективно легализован Кража патентов компаниями из стран, считающихся «враждебными» России. Российский парламент был раньше Одобренный Подделка McDonald’s Uncle Vanya’s с почти идентичным логотипом и описанием сети быстрого питания McDonald’s в заявке на товарный знак предшествовала бизнесу страны.

прочитайте больше

Макдональд говорит, что уезжает из России уже более 30 лет (Форбс)

Прощай, американская мягкая сила: конец эпохи ухода McDonald’s из России спустя 32 года (CNBC)

Россияне выстраиваются в очередь за финальным Биг Маком перед выходом из Макдональдса (Рейтер)

READ  Включение российских военных в санкционный список за причастность к грубым нарушениям прав человека против мирного населения на Украине