19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия продлила срок задержания американского консульского работника на 3 месяца

Россия продлила срок задержания американского консульского работника на 3 месяца

В четверг российский суд постановил продлить срок содержания под стражей бывшего сотрудника консульства США во Владивостоке на три месяца по обвинению в сотрудничестве с иностранным государством.

Госдеп США осудил арест подвергшегося ему Роберта Чонова Я сообщил на этой неделе. Его арестовали во Владивостоке на побережье Тихого океана и доставили в Москву.

Подробности обвинений, в том числе предполагаемые действия Шавнова или страна, в сотрудничестве с которой его подозревали, не сообщаются.

Госдеп США утверждает, что Шунов — гражданин России, проработавший в консульстве во Владивостоке более 25 лет. Консульство Закрыт в 2020 г. Из-за пандемии COVID-19 он так и не открылся.

В 2021 году Россия Приказ об увольнении Всем местным сотрудникам дипломатических представительств США в стране. С тех пор Шунов работал в компании, у которой был контракт с США на поддержку посольства в Москве, говорится в сообщении министерства.

Шунов содержится в печально известном следственном изоляторе «Лефортово» в Москве. Он также проходил в Лефортово. Иван Гершкович, американский репортер The Wall Street Journal. Гершкович находится под стражей с момента его ареста российской службой безопасности 29 марта по обвинению в шпионаже, которое он, его работодатель и правительство США отрицают.

Аресты произошли на фоне резкого усиления давления на критиков внутри России с начала конфликта в Украине, особенно на тех, кто считается дискредитирующим вооруженные силы.

Евгений Ройзман, бывший мэр Екатеринбурга и один из самых видных и харизматичных оппозиционеров России, Судят за клевету на армию, обвинение, которое может привести к тюремному заключению. Но в четверг прокурор потребовал оштрафовать его на 260 000 рублей (3 250 долларов), предполагая, что он сможет избежать тюремного заключения.

READ  Путин поддерживает предложение о запрете китобойного промысла в развлекательных целях - Russian Politics & Diplomacy

В новостях сообщалось, что полиция в четверг арестовала Михаила Лобанова, профессора в Москве, который критиковал военные действия в Украине.

Также в четверг сайт «Медиазона» сообщил, что судебные документы свидетельствуют о том, что против Бориса Гребенщикова, известного рок-музыканта-ветерана, будет слушаться дело за клевету на армию. Гребенщиков живет на Западе с 2018 года.