25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия рассматривает возможность использования субсидий на электромобили для стимулирования экономики и увеличения внутреннего производства.

Россия рассматривает возможность использования субсидий на электромобили для стимулирования экономики и увеличения внутреннего производства.

Ранее сегодня Минэкономики России заявило, что планирует воспользоваться программами поддержки для увеличения производства и покупки самодельных электромобилей. Программа могла бы стимулировать экономику и способствовать развитию местной индустриализации, несмотря на то, что это область, которая долгое время субсидировалась и зависела от нефти и газа.

Только 11 тысяч из 45 миллионов автомобилей, которые были проданы в России в прошлом году, были электрическими, и большинство из них были подержанными. Тем не менее, Россия планирует расширить потенциальную долю рынка электромобилей за счет внедрения спонсируемых государством программ субсидирования, которые могут предложить потребителям вкусные пакеты стимулов для экологически безопасного вождения.

Поскольку электромобили в настоящее время дороже, чем их аналоги с двигателями внутреннего сгорания, глава российского департамента Минэкономики Максим Колесников сказал, что субсидии нацелены на удорожание электромобилей, если они производятся на местном уровне. Колесников сказал Рейтер Что государство могло покрыть 25% от общей покупной цены электромобиля, до 8 570 долларов или 625 000 рублей. Программа мотивации может стартовать уже в 2022 году.

Россия стремится к 2030 году сократить выбросы на 70% по сравнению с уровнями 1990 года. Кроме того, страна планирует произвести 220 000 электромобилей к 2030 году, и иностранные автомобильные компании выразили заинтересованность в создании в стране сборочных линий для производства автомобилей на внутреннем рынке. Приток иностранных автопроизводителей, пытающихся прорваться на российский рынок, поможет стране достичь высоких климатических целей в рамках Парижского соглашения.

Интересно, что Европа и Азия, два континента, тесно связанные с Россией из-за огромных размеров страны, в последние несколько лет стали широко использовать электромобили. Китай, крупнейший в мире автомобильный рынок, продолжал увеличивать свою долю на рынке электромобилей с локальной зоной боевых действий между производителями автомобилей с целью быть номером один. Tesla, Volkswagen Xping, Wuling, Li Otto и другие соревнуются друг с другом за контроль над страной. Wuling и Tesla разделили доминирование с тех пор, как Илон Маск вышел на рынок в начале 2020 года.

READ  Российские бриллианты запрещены во всем мире - торговля ювелирными изделиями

Европа ничем не отличается. Отечественные автопроизводители, такие как Volkswagen, Mercedes-Benz, Volvo, Kia, Renault и другие, продолжают бороться с Tesla за первое место в своем регионе.

В настоящее время неизвестно, какие автопроизводители планируют расширить возможное производство в России. Tesla уже думала об этой идее в прошлом, и политики звонили автопроизводителю. в мае, Владислав ШабшаГлава Калужской области Илон Маск заявил, что регион «полностью подготовлен» для строительства потенциального завода Tesla после того, как Маск заявил, что выход компании в Россию неизбежен. Многие другие политические деятели, в том числе Андрей ВоробьевИ губернатор Москвы и Александр ПришаловГлава Удмуртской Республики также пытался переманить Маска в Россию.

Тесла приобретена Россией, так как несколько регионов соперничают за право построить Gigafactory

Не стесняйтесь обращаться к нам за советом! Свяжитесь с нами по [email protected], или вы можете написать мне по электронной почте прямо по адресу [email protected].

Россия рассматривает возможность использования субсидий на электромобили для стимулирования экономики и увеличения внутреннего производства.