27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия увеличивает количество патрулей дельфинов для защиты военно-морской базы в Крыму — Politico

Россия увеличивает количество патрулей дельфинов для защиты военно-морской базы в Крыму — Politico

По данным разведки, ВМФ России увеличивает количество дрессированных дельфинов, которых использует для защиты своей главной военной базы в Черном море.

По данным британской военной разведки, животные ожидают входа в порт Севастополя в оккупированном Россией Крыму и предназначены для «противодействия вражеским водолазам». сказал Пятница.

В отчете за последние недели говорится: «Изображения показывают, что количество плавучих загонов для млекопитающих в гавани увеличилось вдвое, в которых может содержаться больше афалин».

Использовали дрессированных животных. В течение десятилетий Военными или спецслужбами для выполнения конкретных задач. Например, белуха, которая в последние годы несколько раз появлялась у скандинавского побережья. Считается Должен быть обученным шпионом в российской армии.

Российский Черноморский флот подвергся нескольким ударам беспилотников с тех пор, как Кремль начал полномасштабное вторжение в Украину в феврале 2022 года.

В апреле российские корабли пришвартовались в Севастополе. ударять Атака, совершенная «тремя беспилотными скоростными катерами», произошла через несколько дней после того, как топливный склад в том же городе был поражен ударом беспилотника, что побудило Москву. объявить В прошлом месяце на Севастопольской военно-морской базе ужесточили меры безопасности.

Россия обвинила в этих атаках Украину, но это так предотвращено Взяв на себя ответственность за них.

Россия незаконно аннексировала Крымский полуостров в 2014 году.

READ  Российская экономика сократится на 2,1% в 2022 году, что намного меньше, чем ожидалось | Российско-украинские военные новости