27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия увеличивает экспорт дизельного топлива в Латинскую Америку после запрета ЕС

Россия увеличивает экспорт дизельного топлива в Латинскую Америку после запрета ЕС
  • Этот контент был создан в России, где законодательство ограничивает освещение российских военных операций в Украине.

МОСКВА, 10 апреля (Рейтер) — Россия увеличила экспорт дизельного топлива в Бразилию и другие части Латинской Америки после запрета на экспорт в Европу, сообщили трейдеры и показали данные Refinitiv Eikon.

Россия долгое время была крупным поставщиком дизельного топлива в Европу, где нефтеперерабатывающие заводы не производят достаточного количества топлива для удовлетворения внутреннего спроса на дизельные автомобили. Но тотальное эмбарго ЕС на российские нефтепродукты с 5 февраля отвлекло экспорт российского дизельного топлива в Азию, Африку, Ближний Восток и загрузку STS.

По данным Refinitiv, в прошлом месяце Россия также отправила более 580 000 тонн в Латинскую и Южную Америку, из которых почти 440 000 тонн отправились в Бразилию и 140 000 тонн в Панаму, Уругвай и Кубу.

В целом поставки дизельного топлива в Бразилию из портов, контролируемых Россией, в январе-марте 2023 года составили 663 000 тонн после 74 000 тонн, согласно данным Refinitiv.

Данные Refinitiv Eikon показали, что по крайней мере один дизельный груз из России был перегружен с одного танкера на другой возле порта Ломе в Того в прошлом месяце, а затем в Южную Америку, возможно, в Бразилию.

Об этом сообщает агентство Рейтер. Монтаж Сьюзан Фентон

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

READ  Россия напала на Навального с новым обвинением, которое может увеличить тюрьму