29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия утверждает, что оккупировала весь Северодонецк на востоке Украины.

Россия утверждает, что оккупировала весь Северодонецк на востоке Украины.

Али Кура

Москва

Минобороны России заявило в субботу, что некоторые города и населенные пункты в Луганской области на востоке Украины находятся под полным контролем российских сил.

По словам пресс-секретаря Игоря Конашенкова, российские и пророссийские силы в регионе взяли под полный контроль населенные пункты Чевродонецк и Боровское, а также Воронов и Сиротино.

Конашенков заявил, что попытка украинских сил превратить азотный завод в центр сопротивления была пресечена российскими военными.

«С освобождением городов Северодонецк и Боровский весь левый берег реки Шиварский Донецк, в границах так называемой Луганской Народной Республики, перешел под полный контроль российских войск», — отметил он.

По данным ООН, с начала войны 24 февраля в Украине погибли более 4634 мирных жителей.

По данным ООН, более 14 миллионов человек были вынуждены покинуть свои дома, из них более 8 миллионов бежали в другие страны.

* Автор Зехра Нур Дуз

Веб-сайт Анатолийского агентства содержит лишь часть сообщений, доставляемых подписчикам системы вещания новостей АА (HAS), и в сокращенной форме. Свяжитесь с нами для вариантов подписки.

READ  Война между Украиной и Россией: российский самолет столкнулся с американским беспилотником, угроза эскалации в Украине