28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Росси может свободно кататься на летних соревнованиях Бернаби

Росси может свободно кататься на летних соревнованиях Бернаби

Официальные лица сообщают, что российский фигурист принял участие в региональных соревнованиях в Бернаби, которые прошли с благословения канадских и российских правительственных учреждений.

Официальные лица сообщают, что российский фигурист принял участие в региональных соревнованиях в Бернаби, которые прошли с благословения канадских и российских правительственных учреждений.

Ульяна Ширяева — одна из 10 фигуристок, которые примут участие в женской короткой программе на турнире Belair Direct BC/Yukon Division SummerSkate Super Series 2022 года, который продлится до 21 августа в Scotia Barn.

В июне Ширяевой исполнилось 15 лет, и она является членом московской армии фигурного катания. За исключением Чеук Ка Кален Чунг из Федерации конькобежного спорта Гонконга, остальные фигуристы дивизиона связаны с канадскими клубами.

Дисквалификация Международной федерации конькобежного спорта российских и белорусских спортсменов распространяется только на международные соревнования, заявил Майк Слипчук, директор по высоким показателям Skate Canada.

«Поскольку Ульяна и ее семья переехали в Канаду и она находится в процессе освобождения из России, ей было предоставлено разрешение участвовать в этом местном национальном мероприятии», — сказал Слипчук.

Слипчук сказала, что в начале этого года она переехала в Британскую Колумбию. Он отклонил просьбу дать интервью Ширяевой, ее тренеру и родителям.

Дисквалификация ISU произошла через неделю после того, как Владимир Путин вторгся в Украину 24 февраля. Война началась всего через четыре дня после завершения зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине и за восемь дней до открытия зимних Паралимпийских игр 2022 года в Пекине, в период действия символического олимпийского перемирия.

Тед Бартон, исполнительный директор Skate Canada по региону Британская Колумбия и Юкон, сообщил, что Ширяева обратилась с просьбой о ее освобождении из России, но решение по этому поводу не будет принято до конца года.

READ  Шутка Пеппы: фильм Ишана Хатера об индо-пакистанской войне 1971 года назван в честь российского плавающего танка

«Этот запрос на освобождение был отправлен Skate Canada и будет рассмотрен Россией в декабре. В течение этого переходного периода ее клуб в Москве предоставил ей разрешение участвовать в неквалификационных соревнованиях до тех пор, пока освобождение не будет завершено.

В Инстаграме Ширяевой нет ее фотографий в Канаде. На последних фотографиях, опубликованных 23 июля, видно, как она стоит рядом с шоссе в Черногории.

Канадский профессор спортивного права, который пришел к выводу, что Россия применяла допинг на зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году при поддержке государства, заявил ранее на этой неделе в интервью немецкому изданию, что дисквалификация российских и белорусских спортсменов является слишком жесткой.

«Спортсмены не развязывали этот конфликт и не несут ответственности за его ход», — заявил Ричард Макларен в интервью Sportschau.

По его словам, спортсмены могут вернуться на международные соревнования, обратившись в Спортивный арбитражный суд.

«Если Спортивный арбитражный суд вынесет решение в пользу спортсменов, федерации будут вынуждены разрешить им снова участвовать в соревнованиях», — заявил Макларен.

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Готцайт призвал международные спортивные организации продолжить запрет. В открытом письме французскому спортивному сайту FrancsJeux.com он написал, что более 3000 украинских спортсменов отправились на войну, более 100 погибли, а российская армия разрушила 111 спортивных объектов.

МОК не применял дисциплинарных мер к Олимпийским комитетам России и Беларуси, а также к их должностным лицам. Несколько российских медалистов по лыжным гонкам, фигурному катанию, гимнастике и плаванию появились вместе с Путиным на митинге на московском стадионе примерно через месяц после начала войны. Это событие знаменует собой восьмую годовщину аннексии Россией украинского Крымского региона после Сочи 2014 года.

READ  Путин по-прежнему выкрикивает меч, но с редким жестом умиротворения | Россия

В июне федерация повысила минимальный возраст для участия в профессиональных соревнованиях с 15 до 17 лет к следующим Олимпийским играм в Италии в 2026 году. 15-летняя россиянка Камила Валеева, номинированная на золотую медаль, была допущена к соревнованиям в Олимпийские игры 2022 года в Пекине состоятся, несмотря на положительный результат теста на стероиды. Экзамен. Она заняла четвертое место.