26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Росси стремится сохранить за собой видную роль в федерации фигурного катания | Спортивный

Росси стремится сохранить за собой видную роль в федерации фигурного катания |  Спортивный

Женева (АФП). Российский чиновник был среди Объявление кандидатов Среда для выборов в Международную федерацию лыжного спорта в июне, Если ему позволено стоять сохранить за собой пост вице-президента.

Александр Какерник столкнется с конкурентами из Канады, Финляндии и Японии, если ему будет разрешено баллотироваться. Ожидается, что ассоциации-члены проголосуют на собраниях 6-10 июня за отстранение кандидатов от России и Беларуси из-за войны на Украине.

Два члена правящего совета ISU, Патрисия Сент-Питер из США и Ким Чжэ Ёл из Южной Кореи, борются за место президента Нидерландов Яна Дейкима, который уходит в отставку после шести лет работы. Двумя другими номинантами являются Слободан Дилич из Сербии, бывший международный конькобежец, и Сюзанна Ракамо из Финляндии. Ракамо также является кандидатом на пост вице-президента.

Выборы ISU стали первыми с тех пор, как российский допинговый скандал затмил соревнования по фигурному катанию на Олимпийских играх в Пекине в феврале, после чего последовали новые споры о том, как их тренеры обращаются со спортсменами-подростками.

Федерация, курирующая фигурное катание и конькобежный спорт, приостановила действие всех спортсменов и права на проведение международных соревнований из России и Беларуси из-за войны на Украине. Он мог выйти за рамки Международного олимпийского комитета и большинства олимпийских видов спорта, что позволяло российским чиновникам продолжать занимать высокие посты.

Ожидается, что на конференции ISU, которая пройдет на Пхукете, Таиланд, минимальный возраст для участия в международных соревнованиях по фигурному катанию будет повышен до 17 лет.

В преддверии Олимпиады уже был сделан шаг по повышению минимального возраста для фигурного катания по техническим причинам, что вызвало обеспокоенность по поводу того, как российская команда и тренер Этери Тутберидзе будут относиться к спортсменам-подросткам.

READ  Роберто Де Зербе подписал четырехлетний контракт с «Брайтоном» | футбольные новости

Предолимпийский кандидат Камила Валеева, 15 лет, соревновалась под облаком после недавно выявленного положительного допинг-теста во время Олимпийских игр в Пекине. Ей не удалось выиграть медаль после программы с ошибками, и ее тренер встретил ее с небольшим сочувствием.

Позднее в Пекине Томас Бах, президент Международного олимпийского комитета, раскритиковал сопровождавшую Валееву делегацию За «такой холод, было здорово это увидеть».

ISU не рассматривает дело о допинге. Его расследуют в России.

На президентских выборах ИСУ Сент-Питер заявила на этой неделе, что в случае избрания она будет продвигать политику по созданию «среды, которая поощряет и защищает безопасность и благополучие спортсменов».

Ким является исполнительным директором Samsung, спонсора Олимпийских игр, и играл важную роль в организационном комитете Зимних игр 2018 года в Пхенчхане.

———

Еще AP Sports: https://apnews.com/hub/sports И https://twitter.com/AP-спортивный

Copyright 2022 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять без разрешения.