25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Русские называют Талалаяна золотым героем

Артур Талалоян был провозглашен героем своей сборной России по гимнастике за участие в командных соревнованиях среди мужчин впервые за 25 лет с неудобствами последней операции, которая помогла им выиграть золото.

В апреле 25-летний юноша перенес операцию по разрыву ахилла на тренировке перед чемпионатом Европы. Он немного поправился и был включен в мужскую олимпийскую сборную России, но неясно, сможет ли он выступить на всех машинах.

Накануне игры тренер Валерий Албосов сказал, что Талайоян не будет соревноваться на земле и в шкафу, чтобы спасти ногу. Но абсолютный чемпион вышел в финал после фантастического выступления в борьбе и квалификации из-за травмы, полученной в результате недавней травмы.

Талалоян повторил свои подвиги в командном зачете, помогая Олимпийскому комитету России выиграть золото впервые за 25 лет, чем Япония и Китай.

«Он герой», — сказал чемпион мира 2019 года Никита Нагорни, который продемонстрировал невероятную игру на паркете, чтобы помочь своей команде победить, набрав всего 0,103 очка в одном очке, опередив принимающую страну. Герой в себе.

«Мы доверяли ему», — сказал Давид Белевский, бронзовый призер соревнований по параллельной штанге в Рио. «Он показал в квалификации и в финале, что ничего здесь не получил».

Талайоян, который плакал со своими товарищами по команде после того, как было объявлено о решении Нагорни на месте, сказал, что его переполняли эмоции и облегчение.

«Эмоции, вызванные этим решением нашей команды, превосходят всю боль, которую я мог испытать», — сказал он. «Я чувствую себя совершенно потрясающе».

Талалоян сказал, что не испытывал значительной боли во время соревнований, но сказал, что он постоянно испытывал боль.

«Через три месяца после операции все больше не болит», — сказал он. «У меня небольшая неловкость в ахилле. Я хожу, чувствую. Просыпаюсь, чувствую».

READ  Война на Украине: в этом месяце Россия нанесла девятую волну ракетных ударов по Киеву