19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Русский богатырь нападает на Баха и проявляет симпатию к украинцам

Русский богатырь нападает на Баха и проявляет симпатию к украинцам

Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Мария Ласицкене, которой в следующем месяце, скорее всего, запретят защищать свои три титула чемпиона мира подряд, раскритиковала руководителей Международного олимпийского комитета и мировой легкой атлетики, а в откровенном открытом письме выразила сочувствие своим украинским соперницам. раздали в четверг.

Ласицкене, вероятно, будет дисквалифицирован с чемпионата мира в Юджине, штат Орегон, из-за решения World Athletics запретить всем россиянам после войны страны против Украины.

🚨 Ограниченное по времени предложение | Express Premium с Ad-Lite всего за 2 рупии в день Нажмите здесь, чтобы подписаться 🚨

29-летний спортсмен, который никогда не проигрывал в крупных международных соревнованиях, был одним из немногих россиян, допущенных к международным соревнованиям в последние годы, несмотря на то, что федерация легкой атлетики страны была приостановлена ​​​​из-за затянувшегося допингового скандала в этой стране.

Лучшее от Экспресс Премиум
превосходно
Травмированный выстрел Раджива - история в кадрепревосходно
Вам нужно создать и пробудить символы культуры далитовпревосходно
Наследие Сетурамы Айера и где должна была закончиться франшиза CBIпревосходно

Но в этом году мировая легкая атлетика планирует запретить всех россиян, кроме запоздалого и неожиданного окончания войны на Украине. Вскоре после начала войны Международный олимпийский комитет рекомендовал международным спортивным федерациям запретить участие российских и белорусских спортсменов.

В открытом письме Ласицкене президенту Международного олимпийского комитета Томасу Баху была подвергнута критике его рекомендация запретить участие российских спортсменов как способ защитить их от возможной негативной реакции на мировых соревнованиях. Она заявила, что удаление россиян из спорта не остановило войну, «наоборот, породило новую войну вокруг и внутри спорта, которую невозможно сдержать».

«Я не сомневаюсь, что у вас не хватит смелости и достоинства снять санкции с российских спортсменов», — написала она. «Потому что в этом сценарии вы должны признать, что все эти месяцы нарушали устав МОК, и что законы международных спортивных федераций превратились из строгих документов в бесполезные бумаги».

READ  МОК примет решение по заявке России в Париж "в нужное время"

«Я до сих пор не знаю, что им сказать и как посмотреть им в глаза», — написала Ласицкене, которая последние пять лет была главным конкурентом в прыжках в высоту из Украины.

«Они, их друзья и родственники испытывают то, что не должен чувствовать ни один человек», — сказала она. «Я уверен, что ничего этого не должно было произойти (вообще). И никакие доводы не могут убедить меня изменить это мнение».

На заседаниях МОК в прошлом месяце Бах сказал, что комитет будет следить за ситуацией, но еще не принял решение об участии России в Олимпийских играх 2024 года в Париже.

«Дилемма, с которой мы сталкиваемся в данный момент времени», заключается в том, что «мы не можем выполнить нашу задачу по объединению всего мира в мирном соревновании», — сказал Бах в прошлом месяце.

Ласицкен предположил, что пора перестать идентифицировать спортсменов по странам; Мирное собрание наций является ядром олимпийского движения.

«Болельщики влюбляются в спортсменов не из-за их национальности или национальности, а из-за того, что они показывают на соревнованиях», — написала она.