30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Русский фильм, который любят Квентин Тарантино и Дэнни Бойл

Русский фильм, который любят Квентин Тарантино и Дэнни Бойл

Нет сомнения, что в 1999 г. Матрица Он взял культурный дух времени в свои руки и изменил природу самого кино. Научно-фантастический триллер Вачовски был почти повсюду: от школьных игровых площадок до офисных помещений, от моды до разговоров; Просто, Матрица стал тот Артефакт, указывающий на рубеж тысячелетия.

Обладая таким культовым статусом, ставший теперь легендарным фильм (и его продолжение) привлек немало подражателей, и хотя большинство из них, естественно, были низкого качества, некоторые, казалось, ускользнули в сеть и действительно представили увлекательные истории уникальными способами, которые только заимствован у МатрицаВместо того, чтобы копировать его напрямую.

Видимо, один из этих фильмов был Ночной сторож, российский сверхъестественный триллер 2004 года режиссера Тимура Бекмамбетова, основанный на одноименном романе Сергея Лукьяненко 1998 года. В кинотеатральном прокате часть бюджета была оплачена в размере 1,5 миллиона долларов, но это касалось рынка домашнего видео и проката. Ночной сторож Она выиграла, заработав более 20 миллионов долларов.

Ночной сторож Действие фильма происходит в современной Москве и фокусируется на битве за баланс сил света и тьмы, конфликте, который бушует со времен Средневековья. Ночью темные силы сражаются против «Других», помимо людей, которые защищают и поддерживают баланс системы.

довольно Баффино затем приходит А Матрица— Отличное развитие. Существует древнее пророчество, в котором говорится, что особое последний Он появится на свет и выберет между сторонами света и тьмы и изменит ход битвы, поворачивая ее в ту или иную сторону, заставляя мир скатываться в новую тотальную войну.

В итоге фильм получил похвалы от двух известных режиссеров. Дэнни Бойл думает Ночной сторож Он может быть «истинным преемником» Властелин колец И Матрицав то время как Тарантино также сравнил трилогию Питера Джексона, восхваляя ее единственным способом, который умеют киноманы.

READ  Российский актер Олег Видов умер в возрасте 73 лет

«Только после того, как мы пожили Властелин колец«Мы даже не можем представить себе еще один фильм, который нас поразит», — сказал Тарантино. Он сказал. «Ночной сторож Это эпическое видение необычайной силы. Однако Бойль был не совсем прав, утверждая это. Ночной сторож Возьмите на себя ответственность от Матрица И Властелин колецИ, возможно, Тарантино — просто его типичный чрезмерный персонаж.

Однако их комментарии заслуживают внимания и не могут быть полностью ошибочными. продолжение, Следите за днем, Он вышел в 2006 году, и третий фильм, Сумеречный часБыло также предложено, но Бекмамбетов отказался от проекта, чтобы поставить его. необходимый вместо.

Посмотрите трейлер к Ночной сторож меньше.

похожие темы