29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Русский фильм, который любят Квентин Тарантино и Дэнни Бойл

Русский фильм, который любят Квентин Тарантино и Дэнни Бойл

(Источник: Far Out / Fox Searchlight Pictures)

фильм

Нет сомнения, что в 1999 г. Матрица Он взял культурный дух времени в свои руки и изменил природу самого кино. Научно-фантастический триллер Вачовски был почти повсюду: от школьных игровых площадок до офисных помещений, от моды до разговоров; Просто, Матрица стал тот Артефакт, указывающий на рубеж тысячелетия.

Обладая таким культовым статусом, ныне ставший легендарным фильм (и его продолжение) привлек немало подражателей, и хотя большинство из них были, естественно, низкого качества, некоторые, казалось, ускользнули в сеть и действительно представили увлекательные истории уникальными способами, которые только заимствован у МатрицаВместо того, чтобы копировать его напрямую.

реклама

реклама

Видимо, один из этих фильмов был Ночной сторож, российский сверхъестественный триллер 2004 года режиссера Тимура Бекмамбетова, основанный на одноименном романе Сергея Лукьяненко 1998 года. При театральном прокате часть бюджета окупилась в размере 1,5 миллиона долларов, но это была доля рынка домашнего видео и проката. Ночной сторож Она выиграла, заработав более 20 миллионов долларов.

Ночной сторож Действие фильма происходит в современной Москве и фокусируется на битве за баланс сил света и тьмы, конфликте, который бушует со времен Средневековья. Ночью темные силы сражаются против «Других», помимо людей, которые защищают и поддерживают баланс системы.

довольно Баффино затем приходит А Матрица— Отличное развитие. Существует древнее пророчество, в котором говорится, что особое последний Он появится на свет и выберет между сторонами света и тьмы и изменит ход битвы, поворачивая ее в ту или иную сторону, заставляя мир скатываться в новую тотальную войну.

READ  Политическая группа Флориды защищает свои связи с Россией после того, как ФБР заявило, что сотрудничало с агентами Кремля в «наглой» попытке вмешаться в выборы в США.

В итоге фильм получил похвалы от двух известных режиссеров. Дэнни Бойл думает Ночной сторож Он может быть «истинным преемником» Властелин колец И Матрицав то время как Тарантино также сравнил трилогию Питера Джексона, восхваляя ее единственным способом, который умеют киноманы.

«Только после того, как мы пожили Властелин колец«Мы даже не можем представить себе еще один фильм, который нас поразит», — сказал Тарантино. Он сказал. «Ночной сторож Это эпическое видение необычайной силы. Однако Бойль был не совсем прав, утверждая это. Ночной сторож Возьмите на себя ответственность от Матрица И Властелин колецИ, возможно, Тарантино — просто его типичный чрезмерный персонаж.

Однако их комментарии заслуживают внимания и не могут быть полностью неправильными. продолжение, Следите за днем, Он вышел в 2006 году, и третий фильм, Сумеречный часБыло также предложено, но Бекмамбетов отказался от проекта, чтобы поставить его. необходимый вместо.

Посмотрите трейлер к Ночной сторож меньше.