28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Самолет Эмирейтс загорелся в России

Самолет Эмирейтс загорелся в России

Самолет Эмирейтс загорелся в России


Рейс 176 Эмирейтс, следовавший из Санкт-Петербурга в Дубай, загорелся на земле перед взлетом. Сообщается, что двигатель Boeing 777 загорелся, пассажиров эвакуировали. В настоящее время рейс показывает время вылета в 3 часа ночи, с опозданием на четыре часа, но так ли это оптимистично?

Глядя на видео инцидента, я должен сделать вывод, что это был не один из двигателей самолета, а его вспомогательная силовая установка, которая приводит в действие электрические системы самолета, когда двигатели выключены. Обычно он выключается перед взлетом и снова включается после того, как самолет приземлился и освободил взлетно-посадочную полосу.

Если у Эмирейтс нет запасного ВСУ для ежедневного рейса на базе в Санкт-Петербурге, думаю, им придется лететь из Дубая. Западные санкции вряд ли будут применяться для покупки или заимствования деталей Boeing 777 такого рода при наличии надлежащей документации.


READ  "Тотальная война?" Вирусное видео показывает шокированную реакцию президента Франции после вторжения России в Украину