28 апреля, 2024

Самсонова побеждает Рыбакину и выходит в финал НБО против Пегулы.

Пэт Хикки, для Postmedia

Это объявление еще не загружено, но ваша статья продолжается ниже.

Хорошо отдохнувшей Джессике Пегуле понадобилось всего 49 минут, чтобы победить Людмилу Самсонову со счетом 6:1, 6:0 в финале женского теннисного турнира National Bank of China Open в воскресенье.

Недельный турнир пострадал из-за задержки из-за дождя, но погода была на стороне Пеголы.

Она была единственным игроком, выигравшим свой матч третьего круга до того, как дождь вызвал серьезную задержку, и ей удалось завершить свою расстроенную полуфинальную победу над Игой Святек, занявшей первое место, в субботу днем, когда гроза вынудила организаторов отложить вечерний матч Самсоновой против третьего. Посеянная Елена Рыбакина из Казахстана и перенесена на воскресенье днем.

«Очень жаль, что Людмила сыграла около миллиона матчей за последние несколько дней», — сказала Пегула.

«Я знаю, что она явно чувствовала себя не лучшим образом физически, но в то же время она играла действительно чисто. Я сделал то, что было достаточно, так как я мог играть свободно, и я продолжал пытаться сделать перерыв как можно дольше, пока не выиграл партию».

Самсонова сказала, что довольна «невероятным» результатом после тяжелой недели.

«Я бы предпочел более двух часов между матчами, но они сказали, что это невозможно».

Самсонова была самым свежим игроком ранее в воскресенье, когда она победила Рыбакину 1-6, 6-1, 6-2.

Режим сна Рыбакиной серьезно нарушился, когда она одержала победу в четвертьфинале над россиянкой Дарьей Касаткиной. Матч из трех сетов начался незадолго до полуночи в пятницу и закончился через три минуты в 3 часа ночи в субботу. Она была благодарна, когда субботняя вечерняя сессия была омрачена дождем, даже если это означало, что ей, возможно, придется сыграть две игры в воскресенье.

READ  Вакцинальный туризм в России распространился после того, как Sputnik V был заражен проблемой ВОЗ

Директор турнира Валери Тетро сказала, что Самсонова надеялась, что матч состоится в субботу, но Мать-природа не была так сговорчива.

Рыбакина вышла из игры с целью быстро закончить матч, чтобы у нее было время подготовиться к финальному сету в 17:30 по восточному времени. Она дважды сорвала подачу Самсоновой, ей понадобилось всего 28 минут, чтобы выиграть сет.

Но события последних двух дней, кажется, взяли над ней верх, и в последних двух сетах она пять раз пропускала подачу.

Победа Пегулы принесла ей 454 500 долларов, а Самсонова, занявшая 15-е место из России, заработала 267 690 долларов.

Японская команда с седьмым сеянием, состоящая из Ины Шибахара и Сёко Аояма, в финале парного разряда обыграла американку с пятым сеяным Дезиру Крузек и голландку Деми Шурц со счетом 6-4, 4-6, 13-11. Ранее в тот же день японцы выиграли полуфинал, победив Латейшу Чан из Тайваня и Ян Чжаосюань со счетом 6-4, 6-2.

проволочная сетка

Tetreault объявил о рекордной посещаемости в 219 000 человек, хотя некоторые владельцы билетов боялись дождя. Это мировой рекорд для однонедельного турнира, который в 2014 году превысил 182 000 человек… Ребекка Марино из Ванкувера проиграла в финальном раунде квалификации на чемпионат WTA 1000 в Цинциннати. В субботу Марино победила чемпионку Canadian Open 2021 Камилу Джорджи, но проиграла американке Эмме Наварро со счетом 4:6, 6:0, 6:1. Уроженка Лаваля Лейла Фернандес проиграла «Наварро» со счетом 6:4, 2:6, 6:4 в первом раунде квалификации в субботу.