25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Сара Хендерсон призывает Мюррея Уотта извиниться за нацистское приветствие

Сара Хендерсон призывает Мюррея Уотта извиниться за нацистское приветствие

Credit Suisse и UBS входят в число банков, находящихся под пристальным вниманием Министерства юстиции США по делу о том, помогали ли финансовые специалисты российским олигархам уклоняться от санкций, говорят источники, знакомые с этим вопросом.

По словам людей, швейцарские банки были включены в последнюю волну повесток в суд, разосланных правительством США. Информационные запросы были отправлены до того, как кризис в Credit Suisse привел к предложению UBS поглотить своего конкурента.

Два человека, знакомые с расследованиями, сказали, что повестки в суд также направлялись сотрудникам некоторых крупных банков США.

Расследование Министерства юстиции сосредоточено на выявлении банковских служащих, которые имели дело с клиентами, находящимися под санкциями, и на том, как эти клиенты проверялись в течение последних нескольких лет, по словам одного из источников. Эти банкиры и консультанты могут быть подвергнуты дальнейшему расследованию, чтобы определить, нарушили ли они какие-либо законы.

Credit Suisse и UBS отказались от комментариев.

До того, как российское вторжение в Украину привело к расширению санкций, Credit Suisse, как известно, обслуживал богатых россиян. На пике своего развития банк управлял более чем 60 миллиардами долларов для российских клиентов, что ежегодно приносило Credit Suisse доход от 500 до 600 миллионов долларов.

К тому времени, когда в мае прошлого года Credit Suisse прекратил работу с розничными российскими клиентами, у Credit Suisse было около 33 миллиардов долларов активов для них, что на 50% больше, чем у UBS, несмотря на более крупный бизнес последнего по управлению активами.

READ  Тренер по неоднозначным отношениям Джейк Мэддок говорит, что женщинам следует встречаться с мужчинами старше себя