25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

«Сверхзагрязнители»: 10 ведущих издателей на Facebook отрицают климатический кризис | Техника

Новое исследование показало, что дезинформация о климатическом кризисе широко распространена в Facebook и в основном исходит от нескольких издателей «сверхзагрязнителей».

Десять издателей, ответственных за 69% цифрового контента с отрицанием изменения климата на Facebook, согласно новому исследованию Цифровой центр ненависти (CCDH) найдено. Информационные агентства, которые в отчете описываются как «токсичная десятка», включают несколько консервативных веб-сайтов в США, а также российские государственные СМИ.

  • Breitbart, крайне правый новостной сайт, когда-то управляемый стратегом Трампа Стивом Бэнноном

  • Западный журналА также а консервативный новостной сайт

  • Newsmaxу которого есть Ранее ему предъявили иск Содействовать заговору о мошенничестве на выборах

  • Ратуша Медиа, основанный фондом Heritage Foundation, финансируемым Exxon.

  • центр медиаисследований, «Исследовательский центр» получил финансирование от Exxon

  • Вашингтон ТаймсОснован самопровозглашенным Христос Сон Мён Мун

  • Федеральные бумаги, веб-сайт, распространяющий дезинформацию о Covid

  • ежедневная проводка, консервативный новостной сайт, который является одним из самых интерактивных издателей с Facebook

  • Российские государственные СМИ, распространять дезинформацию через RT.com А также Новости Sputnik

  • пост патриота, консервативный веб-сайт, использующий псевдонимы для написания

Центр по борьбе с цифровой ненавистью использовал NewsWhip, инструмент анализа социальных сетей, для анализа 6 983 статей об отрицании климатического кризиса, появившихся в сообщениях Facebook в прошлом году.

Статьи содержали осуждение «культа изменения климата», чей «культ» угрожает будущему людей, или просили читателей «не слишком беспокоиться о том, чтобы поджарить планету с помощью углекислого газа». В совокупности посты собрали 709 057 взаимодействий.

Facebook категорически отверг исследование в своем заявлении, а представитель заявил, что анализ, проведенный CCDH, «использует некорректную методологию, разработанную для того, чтобы вводить людей в заблуждение относительно количества дезинформации в Facebook».

Он добавил, что 700 000 взаимодействий, процитированных в отчете об отрицании климата, представляют 0,3% от более чем 200 миллионов взаимодействий с общедоступным англоязычным контентом об изменении климата с публичных страниц и групп за тот же период времени.

READ  Зеленский принял чиновника ЕС фон дер Ляйен, поскольку в результате российских атак на Украине пострадали по меньшей мере 14 человек

«Мы продолжаем бороться с дезинформацией о климате, ограничивая распространение всего, что считается ложным или вводящим в заблуждение одним из наших партнеров по проверке фактов, и отклоняя любую опровергнутую рекламу», — сказал он.

Исследование вторника перекликается с предыдущим исследованием так называемой «грязной дюжины» — группы аккаунтов, ответственных за подавляющее большинство дезинформации о Covid-19, распространяемой в социальных сетях. Это подчеркивает, какое влияние может оказать небольшое количество широко читаемых веб-сайтов на управляемую алгоритмами экосистему Facebook, сказал сенатор США Шелдон Уайтхаус.

«Facebook и другие социальные сети зарабатывают деньги, когда отправляют пользователей в кроличьи норы, отрицая климат», — сказал он. «Это очень опасная бизнес-модель для будущего планеты».

В 2020 году Facebook запустил Центр науки об изменении климата, который содержит фактические данные из надежных источников о климатическом кризисе, чтобы противостоять распространению дезинформации на своих платформах. Он также добавляет информационные плакаты к некоторым сообщениям о климатическом кризисе, которые направляют пользователей в центр. Представитель Facebook сказал, что ежедневно его посещают более 100 000 человек.

Ресурс ранее был нацелен в первую очередь на пользователей в Соединенных Штатах, но в понедельник компания объявила, что расширяет свой научный центр по изменению климата до более чем 100 стран, с публикациями с тегами впервые в Бельгии, Бразилии, Индии, Индонезии, Мексика, Нидерланды, Испания и Тайвань.

Но авторы исследования призывают платформу социальных сетей пойти еще дальше. Они призвали Facebook прекратить получать платежи за публикации для продвижения своего контента и помечать дезинформацию о климатическом кризисе в большем количестве сообщений. Исследование показало, что 92% наиболее популярных статей не содержали плакатов с дезинформацией о климатическом кризисе.

CCDH также призвала Google удалить восемь из 10 сообщений с использованием рекламы Google, чтобы воспользоваться контентом с отрицанием климатического кризиса. Исследователи определили, что эти восемь публикаций за последние шесть месяцев заработали на рекламе Google около 3,6 миллиона долларов.

READ  Российский солдат заявил, что это подразделение стало причиной 81% потерь в Авдеевке

Имран Ахмед, генеральный директор Центра по борьбе с цифровой ненавистью, сказал, что «недобросовестная дезинформация», распространяемая 10 сайтами, направлена ​​на подрыв доверия пользователей социальных сетей к науке. Не действуя более агрессивно, Ахмед сказал: «Большие технологии снова находятся не на той стороне науки, истины и человеческого прогресса».

Сайты, упомянутые в исследовании, не сразу ответили на запросы о комментариях.