28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

«Сегодня больше, чем в начале конфликта»

«Сегодня больше, чем в начале конфликта»

Российская военная техника на репетиции военного парада в честь Дня Победы в Москве, Россия, 28 апреля 2022 года.Агентство Сефа Каракан / Анадолу через Getty Images

  • Высокопоставленный американский генерал сказал, что сухопутные силы России больше, чем когда они впервые вторглись в Украину.

  • Он сказал, что, несмотря на большие потери, Россия по-прежнему хорошо оснащена авиацией и кораблями.

  • «Этот конфликт не затронул большую часть российских военных, — сказал генерал Кристофер Каволи.

Высокопоставленный американский генерал предупредил, что, несмотря на тяжелые потери на Украине, сухопутные силы России сейчас больше, чем они были в начале вторжения в 2022 году, трезво оценивая военный потенциал страны.

Генерал Кристофер Каволи, командующий Европейским командованием США, Об этом в среду сообщил комитет Палаты представителей по вооруженным силам. что «сухопутная мощь России была несколько ослаблена этим конфликтом, хотя сегодня она больше, чем в начале конфликта».

Он продолжил: «ВВС потеряли очень мало, они потеряли 80 самолетов — у них 1000 истребителей и бомбардировщиков. ВМС потеряли один корабль».

Ранее в ходе заседания Каволи отметил, что «многие российские военные не пострадали от этого конфликта».

Он добавил, что его силы под водой все больше набираются смелости в Атлантике.

Каволи сказал, что Россия также продолжала сочетать эту военную мощь с кибератаками и манипулированием мировыми поставками энергоресурсов.

Оценки, раскрытые в Утечка военной разведки США Ранее в этом месяце он указал, что В два раза больше россиян убитых в конфликте как украинцев — до 43 000 против до 17 500.

История этой оценки неясна, и Insider не может подтвердить точность цифр, которые ниже предыдущих оценок. Центр стратегических и международных исследований И Британская военная разведка.

READ  Резкий рост спроса на рейсы и цены из Москвы после объявления Путиным о «частичной мобилизации» — KION546

В февральской оценке Международного института стратегических исследований говорится, что Россия проиграла 40% довоенного парка боевых танков.пока Отчет в The Economist Высказывалось предположение, что спрос на танки был выше его способности к регенерации с коэффициентом 10.

Каволи также сообщил американским законодателям, что «держать курс» в отношении поддержки Украины «очень важно», добавив, что США поставили достаточно оружия. Ожидается украинская контратака быть реализованным.

В декабре министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что хочет увеличить численность Вооруженных сил России до 1,5 млн человек в 2023 году, в том числе 695 000 контрактников. Как сообщает российское информационное агентство РБК..

А с начала 2023 года Кремль перешел на сделать вербовку труднее избежать, Со многими россиянами, ждущими Ожидается второе заполнение.

Читайте оригинал статьи на Бизнес заинтересован