28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Серьезные случаи COVID растут в Колорадо, а также по всей стране

Серьезные случаи COVID растут в Колорадо, а также по всей стране

Чиновники здравоохранения Колорадо следят за цифрами COVID, поскольку количество серьезных случаев заболевания растет по всей стране.

В этом месяце они наблюдали всплеск госпитализаций COVID.

Текущие госпитализации в Колорадо составляют в среднем около 70 человек по сравнению с 63 госпитализациями в неделю в июле.

Эти цифры лучше, чем цифры только на этот раз прошлым летом, не говоря уже о разгаре пандемии.

«Я думал, что все кончено. Я думал, что все кончено», — сказал оператор CBS News Colorado Дейл Атчисон. Он пережил пандемию, пока на прошлой неделе не дал положительный результат на COVID.

«У меня не было лихорадки до второго дня, а потом у меня поднялась температура и разболелась голова», — сказал он.

Показатели положительных результатов тестов увеличились по всей стране, когда прошло четвертое лето с вирусом.

«В последнее время мы наблюдаем всплеск случаев COVID не только в обществе, но и в больницах», — сказала CBS News Colorado доктор Джая Кумар, главный врач Шведского медицинского центра в Энглвуде.

Но, добавляет она, поскольку вакцинировано так много людей, мы лучше подготовлены к борьбе с COVID, чем раньше.

«Случаи COVID-19 увеличиваются с конца июня, примерно 107 случаев регистрируется в день (в среднем за 7 дней по состоянию на 12 августа)», — сказал представитель Департамента общественного здравоохранения и окружающей среды штата Колорадо. «Уровень госпитализации оставался относительно низким в течение всего лета. Тем не менее, в августе произошел небольшой всплеск. В Колорадо наблюдается рост заболеваемости COVID-19, как и в стране в целом, о чем свидетельствуют наши данные о госпитализации и процент положительных результатов. К счастью, однако , Госпитализация в целом остается низкой».

READ  Запуску ракеты «Астра» не удалось доставить полезную нагрузку на орбиту

Вскоре ожидается новый бустер для работы с последними вариантами.

«Мы надеемся, что этот бустер будет запущен в конце сентября или начале октября, поэтому я настоятельно рекомендую всем получить этот квалификационный бустер», — сказал Кумар.

В настоящее время нет призыва к возвращению к маскам, за исключением тех, кто находится в группе высокого риска. Вирус может легко передаться даже вашему супругу.

«Она заразилась COVID после меня, так что она все еще в постели с болезнью», — объяснил Ачесон, имея в виду свою жену.

Если вы чувствуете себя плохо и, по словам врачей, у вас дома есть наборы для тестирования на COVID, их все равно можно использовать.