28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Силы обороны Новой Зеландии заявили, что предупредили бывшего сотрудника южноафриканской летной школы об обязательствах по обеспечению безопасности.

По словам представителей министерства обороны, бывшему сотруднику Сил обороны Новой Зеландии напомнили о его обязанностях по обеспечению безопасности в октябре после того, как южноафриканская летная школа, где он работал, попала под пристальное внимание британских властей.

В октябре британское правительство объявило о преследовании бывших военных пилотов, работающих на посредников, в том числе в Южноафриканской летно-испытательной академии, на фоне опасений, что она выступает в качестве посредника для Народно-освободительной армии Китая при наборе пилотов.

В то время Силы обороны Новой Зеландии (NZDF) заявили, что им известно о четырех бывших военнослужащих, работающих в академии.

Представитель сказал: «С одним из четырех человек разговаривали, и это произошло в октябре, поскольку в то время они были единственными, кто имел допуск к секретным службам NZDF».

Летная академия ранее отреагировала на репрессии заявлением на своем веб-сайте, в котором говорилось, что вся ее деятельность является законной.

Бывший пилот ВМС США Дэниел Эдмунд Дуган, работавший по контракту в академии, был арестован в Новом Южном Уэльсе в октябре по запросу правительства США.

Его дело будет в суде на этой неделе. Он отрицает нарушение закона.

Представитель Сил обороны Новой Зеландии заявил, что 23 октября они также проинформировали персонал об академии, напомнив им об их обязательствах по обеспечению безопасности и о допуске к безопасности в соответствии с превентивными требованиями безопасности правительства.

READ  'что ты сделал?' Правда о "трупе", лежащем во дворе вашей матери

Офис министра обороны Новой Зеландии Бенни Хенари обратился за советом по поводу ситуации и необходимости дальнейших действий.

Представитель министра обороны заявил, что г-н Хенари получил заверения в том, что были предприняты все возможные шаги для обеспечения отсутствия риска раскрытия конфиденциальной информации.

Рейтер