19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Симптомы и как их предотвратить на весенних каникулах

Симптомы и как их предотвратить на весенних каникулах

— Рекомендации выбираются редакцией The Review самостоятельно. Покупки, которые вы совершаете по приведенным ниже ссылкам, могут принести нам и нашим партнерам-издателям комиссию.

Мы все были там — наслаждаясь своим днем, чувствуя облегчение, когда ваш желудок внезапно переворачивается, и ища ближайшую ванную, где вы проведете следующие несколько часов. Что случилось? Ты что-то ел?

Норовирус является наиболее вероятным виновником, и это может случиться с каждым. К счастью, Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) поделились советами по Лучший способ избежать этогоособенно когда у вас весенние каникулы, чтобы не испортить то, что должно было быть хорошим временем.

Мы здесь, чтобы рассказать вам, что такое норовирус, и экспертные шаги, которые вы можете предпринять, чтобы избежать его во время весенних каникул, чтобы дать вам душевное спокойствие и желудок.

Делайте разумный выбор без часов поиска в Google. Подпишитесь на информационный бюллетень Контрольный список Для консультации специалистов и рекомендаций по продуктам.

Что такое норовирус?

Норовирус, более известный как «желудочный жук», является распространенным вирусом, который является основной причиной болезней пищевого происхождения. там от 19 до 21 миллиона случаев людей, которые заражаются им ежегодно в Соединенных Штатах, при этом ежегодно происходит 109 000 госпитализаций и 900 смертей. Он отличается от гриппа (гриппа) тем, что вирус гриппа вызывает респираторное заболевание, а норовирус вызывает инфекции преимущественно в желудке и кишечнике.

Ежедневные предложения Amazon: Покупайте лучшие предложения Apple, iRobot, Nectar и Keurig на сегодняшний день

Как вы получаете норовирус?

Норовирус распространяется при тесном контакте с носителем вируса. Совместное использование посуды, совместное использование еды, уход за инфицированным человеком или употребление в пищу продуктов, которые кто-то трогал, — все это возможные способы распространения вируса. Кроме того, норовирус может распространяться при прикосновении к частицам фекалий или рвотных масс, на которых есть вирус, а затем при прикосновении к носу или рту.

READ  Ученые говорят, что Covid-19 в конечном итоге может быть сезонным

Симптомы норовируса

Наиболее распространенными симптомами норовируса являются рвота, диарея, тошнота и боль в животе. Редкие симптомы включают лихорадку, головную боль и ломоту в теле. Симптомы норовируса обычно появляются через 12-24 часа после заражения человека. Исследования показывают, что вирус Он может распространяться до двух недель после того, как человек выздоровел..

Можно ли вылечить норовирус?

В настоящее время нет конкретных вакцин или методов лечения норовируса, есть только способы лечения симптомов. Однако есть способы смягчить распространение, как указано CDC. Поговорите со своим врачом о лучших способах лечения ваших симптомов.

Советы CDC по защите себя и своей семьи

Ключ к борьбе с норовирусом — убедиться, что все остается красивым и чистым.

мойте руки

CDC отмечает, что частое и тщательное мытье рук жизненно важно для снижения распространения норовируса. Тщательное мытье рук требует намыливания их с мылом в течение 20 секунд (примерно столько времени требуется, чтобы спеть «С днем ​​рождения») и ополаскивания теплой водой. CDC отмечает, что дезинфицирующее средство для рук не эффективно убивает норовирус и поэтому не может использоваться вместо мытья рук, хотя его можно использовать вместе с ним, чтобы уменьшить распространение других микробов.

Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) утверждают, что мытье рук особенно важно после следующего:

  • смена подгузников
  • Прикосновение к общим поверхностям
  • Пожать руки
  • Уход за пациентом

7 долларов на Амазонке 27 долларов на Амазонке

AirPods Pro: Эти бутоны — самая низкая цена, которую мы видели за весь год.

Наденьте перчатки

CDC рекомендует использовать одноразовые перчатки при уборке после инфицирования норовирусом. Таким образом, вы снижаете риск случайного травмирования себя. в Лучшие одноразовые перчатки. Мы протестировали толстые стальные нитриловые перчатки, потому что они прочные и не содержат латекса.

READ  Исследование подтверждает, что Южный океан поглощает углерод - важный источник выбросов парниковых газов.

27 долларов на Амазонке

Хорошо мойте посуду

Не оставляйте на посуде следов от больного человека и соблюдайте осторожность при обращении с загрязненной посудой. Чтобы убедиться, что ваша посуда чистая для еды после использования кем-то с норовирусом, используйте высококачественное моющее средство для посуды, такое как Наше любимое мылоРассвет Ультра. Нам он нравится, потому что он отлично справляется с трудновыводимыми пятнами и имеет приятный фруктовый аромат.

17 долларов на Амазонке

Дезинфекция поверхностей

Если вы очищаете поверхности рядом с тем местом, где человек с норовирусом был или был загрязнен фекалиями или рвотными массами, важно делать это осторожно, используя отбеливатель или Еще один проверенный очиститель.. Вы можете использовать готовый отбеливатель или смешать его самостоятельно, взяв 3/4 стакана отбеливателя на 1 галлон воды. Если беспорядок на полу продолжается, используйте его Наша любимая традиционная швабраСистема O-Cedar EasyWring Spin Mop & Bucket, моющаяся и маневренная.

12 долларов на Амазонке 35 долларов на Амазонке

Тщательно мойте фрукты и овощи

Еще один способ убедиться, что вы не распространяете норовирус, — правильно приготовить пищу, которую вы едите. Это включает в себя хорошо промывание фруктов. Ситечко поможет вам сделать это эффективно. наш любимый Это 5-квартовый фильтр из нержавеющей стали OXO Good Grips. Он остается на месте, его легко держать и, самое главное, он имеет хороший дренаж.

28 долларов на Амазонке

Очистите загрязненную одежду

Белье человека с норовирусом также должно быть очищено, особенно если оно содержит рвоту или фекалии. наш Любимое моющее средство Чтобы выполнить работу, Persil Broclean обеспечивает лучшее удаление пятен из всех протестированных нами чистящих средств.

36 долларов на Амазонке

READ  Линия, спрятанная в глубинах океана, разделяет животных на два лагеря: ScienceAlert

Избавьтесь от мусора немедленно

Также следует часто менять корзину, если в ее содержимом может содержаться вирус, так как это снижает риск его распространения. в Лучшие мешки для мусора Кухонные мешки на шнурке Glad ForceFlexPlus отлично подходят для своей прочности, гибкости и способности маскировать запахи мусора.

20 долларов на Амазонке

► Неделя сна 2023: Совершайте потрясающие распродажи матрасов в магазинах Avocado, Mattress Firm и других магазинах.

Избегайте обезвоживания

Хотя тошнота, рвота и диарея никогда не бывают приятными, есть способы сделать выздоровление менее болезненным, если вы или ваш близкий заразились норовирусом. Важно избегать обезвоживания, потому что основная часть заражения норовирусом заключается в быстрой потере жидкости. сушка Это может быть опасно Это только заставит вас чувствовать себя хуже. Симптомы обезвоживания включают рвоту, диарею, тошноту и боль в животе — те же симптомы, что и у норовируса. Мы рекомендуем использовать Наша любимая водичкаБутылка для воды Brita BB11 премиум-класса с фильтрацией запахов, открывается одной рукой и сохраняет воду холодной до 24 часов.

30 долларов на Амазонке

Эксперты по продукту в Пересмотрено Покрытие всех ваших потребностей в покупках. Подписаться ФейсбукИ ТвиттерИ ИнстаграмИ ТИК Так или флипборд Последние предложения, обзоры продуктов и многое другое.

Цены были точными на момент публикации этой статьи, но со временем могут измениться.