29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Симптомы Омикрона влияют на полную вакцинацию и ранние признаки, которые могут у вас возникнуть

Симптомы Омикрона влияют на полную вакцинацию и ранние признаки, которые могут у вас возникнуть

Компания Omicron испортила многие рождественские планы на прошлый год, установив рекорды в преддверии праздничного сезона.

Всплеск уровня заражения привел к тому, что в декабре Англия вернулась к ограничениям Плана Б, которые включали обязательное ношение масок в общественных местах, возвращение на работу из дома и запрет на поездки.

Омикрон был впервые обнаружен в Южной Африке и Гонконге в ноябре 2021 года, и вскоре в декабре Омикрон был подтвержден как доминирующий вариант в Великобритании.

Но благодаря низким показателям за последние несколько недель Англия вернулась к мерам плана А, и правительство рассматривает возможность отмены правила самоизоляции Covid в течение нескольких недель.

В четверг в Великобритании было зарегистрировано 66 638 случаев заболевания Covid-19, число погибших увеличилось на 206, в результате чего общее число случаев заболевания достигло 159 158. Хотя у Омикрона скорость передачи выше, чем у Дельты, при использовании нового варианта было меньше смертей и госпитализаций.

Здесь мы рассмотрим некоторые симптомы, наиболее часто встречающиеся при использовании новой альтернативы универсальной вакцине, а также несколько признаков раннего предупреждения, которые могут у вас возникнуть.

Наиболее распространенные симптомы при полной вакцинации

Исследователи из Норвегии провели исследование со 111 из 117 гостей вечеринки 26 ноября 2021 года, где произошла вспышка Омикрона. Среди опрошенных у 66 были подтвержденные случаи Covid-19 и у 15 вероятные случаи вируса.

Из 111 участников 89% получили две дозы мРНК-вакцины, и никто не получил бустерную дозу.

Согласно выводам, опубликованным в Журнале инфекционных заболеваний и эпидемиологии, европейские часыбыло восемь основных симптомов, которые испытывала полностью вакцинированная группа участников.

(провод PA)

Это были кашель, насморк, утомляемость, боль в горле, головная боль, мышечные боли, лихорадка и чихание.

READ  Несколько человек лечились от бешенства в округе Гвиннетт после укуса бешеной кошки | Грузия

Исследование показало, что кашель, насморк и усталость были одними из наиболее распространенных симптомов у вакцинированных людей, тогда как чихание и лихорадка были менее распространены.

Эксперты в области общественного здравоохранения также добавляют тошноту к этому списку симптомов у привитых людей, у которых был вариант Омикрон.

Хотя вакцина защищает от более серьезных рисков, связанных с вирусом, все же можно заразиться Covid, даже если вы сделали и прививку, и бустерную вакцину.

Легкий характер симптомов затрудняет различение вируса и простуды.

но согласно Профессор Тим Спекторблагодаря приложению ZOE Symptom Study, около 50 процентов нынешних «новых простудных заболеваний» на самом деле связаны с Covid».

Два первых предупреждающих сигнала, которые могут у вас появиться, — это OMICRON.

Эксперты также предполагают, что есть два различных симптома, которые могут быть признаком того, что положительный тест не за горами: усталость и головокружение/обморок.

Помимо чувства усталости, усталость может выражаться в физической боли, вызывая болезненность или слабость мышц, головные боли и даже нечеткость зрения и потерю аппетита.

Доктор Анжелик Кутзи, частный врач и президент Южноафриканской медицинской ассоциации, сказала: Доброе утро Британия Эта усталость была основным симптомом Омикрона, когда этот вариант вспыхнул в Южной Африке.

Фактически, 40 процентов женщин сообщили об усталости от Covid по сравнению с третью мужчин, согласно опросу WebMD, в котором пользователей спрашивали, как часто они чувствовали себя уставшими с 23 декабря по 4 января.

(AFP через Getty Images)

Головокружение/обморок — второй признак того, что у вас может быть Омикрон. Новый отчет из Германии предполагает связь между обмороками и Омикроном после того, как врачи в Берлине обнаружили, что Covid вызывает повторяющиеся обмороки у 35-летнего госпитализированного пациента.

READ  Как жук, использующий свою задницу, чтобы стряхивать капли мочи, может сохранить ваши умные часы сухими

Немецкая газета Ärztezeitung сообщила, что врачи видят «четкую связь» между инфекцией и обмороками.

Ученые предупреждают о досрочной отмене правил Covid в Англии

Между тем, Борис Джонсон продолжает настаивать на планах отменить все внутренние ограничения Covid-19 в Англии за месяц до этого — шаг, описанный учеными. «Слишком смелый или слишком глупый».

Премьер-министр заявил в среду, что «при условии, что текущие обнадеживающие тенденции в данных сохранятся, я ожидаю, что мы сможем отменить недавние внутренние ограничения, включая юридическое требование самоизоляции в случае положительного результата теста, на месяц раньше».

В Великобритании, несомненно, наблюдается значительное снижение числа новых инфекций с начала января, когда высококонтагиозный вариант Omicron привел к тому, что число инфекций превысило 200 000 в день.

Число текущих случаев в настоящее время составляет примерно треть от среднего показателя за семь дней 69 296 по состоянию на воскресенье — самый низкий уровень с середины декабря.

Пассажиры в масках выходят из станции лондонского метро, ​​21 января 2022 г.

(AFP через Getty Images)

Число госпитализаций также снижается, но правительственные данные показывают, что сейчас в стационарах лечится от вируса больше пациентов, чем на протяжении большей части 2021 года.

Если посмотреть на цифры, то по состоянию на 10 февраля 2022 года в больницах с коронавирусом находилось 13 126 человек. За исключением последнего пика в январе, количество людей в больницах не было таким высоким с 26 февраля 2021 года.

Профессор Тим Спектор, который руководит исследованием приложения Zoe Covid в Королевском колледже Лондона, сказал, что отказ от пятидневной изоляции для инфицированных был «сумасшествием».

«Я думаю, что… создается впечатление, что Великобритания и Великобритания победили Covid, и я думаю, что это совершенно неправильный способ сделать это», — сказал он.

READ  Исследователи сделали поразительное открытие на далекой луне