26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Синий «летающий вихрь», запечатленный телескопом над Гавайями

Синий «летающий вихрь», запечатленный телескопом над Гавайями

Потрясающая голубая спираль, вращающаяся в идеальном «вихре», недавно была замечена в ночном небе. Гавайи. Но бояться инопланетного вторжения пока не приходится.

Возьмите Телескоп Subaru на Саммите Мона Ке На Большом острове Гавайи. Незадолго до 4:45 утра 18 января среди звездного одеяла можно увидеть маленькую синюю точку. Капля быстро расширялась, пока не превратилась во вращающуюся массу с ярко-синими отростками света, исходящими из ее центра. Он медленно исчезал в течение примерно 15 минут.

Ученые, которые помогали управлять телескопом, сказали, что «таинственный водоворот», вероятно, был вызван запуском SpaceX. «Ранее в тот же день SpaceX запустила спутник на MEO», — написал канал Telescope на YouTube. Мы считаем, что это явление связано [to] Орбитальный диффузионный процесс».

За несколько часов до этого SpaceX запустила ракету Falcon 9 GPS со станции Космических сил США на мысе Канаверал, штат Флорида. SpaceX, принадлежащая Илону Маску, имеет государственные контракты с Космическими силами. мне Space.comСпирали были замечены в небе и после других запусков SpaceX. Это может быть связано с тем, что из автомобиля сбрасывается лишнее топливо.

Телескопом Subaru совместно управляют Национальная астрономическая обсерватория Японии и Национальные институты естественных наук. Поскольку вершина Маунакеа находится над облаками, а на Гавайских островах не так много светового загрязнения, ученые могут делать четкие снимки космоса; Власти Гавайев разрешают странам всего мира использовать телескопы над Маунакеа. На этой неделе профессиональные астрономы и любители будут наблюдать за Редкая зеленая комета проходящий через землю.